Вопрос номер 12338

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 19.04.2016 12:21
Владимир
как избежать штрафа за езду без ремня?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (избежать штрафа)
Вопрос номер 2413 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 14.06.2015 18:51
Сергей
Будьте так добры. Подскажите есть ли возможность избежать административного штрафа за нарушение тишины ночью. Да тишина была нарушена грубым образом нами и в большой степени возле подъезда,а не в самой квартире, музыки совсем не было только громкие крики и нецензурная лексика.Полицию ночью не вызывали, факт шума зафиксировано не было,замеров не проводилось, соседи не звонили, не стучали, не приходили.Утром сказали, что участковый придёт через 2 дня.. Всё основывается на коллективной жалобе нескольких жильцов. Если вам не сложно можете подсказать как избежать штрафа. Очень интересен этот момент. Можно ли сказать, что шум был не у меня в квартире, а на улице (там он и был) и то, что я не могу нести ответсвеность за это.? Пожалуйста дайте максимально развёрнутый ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

нет зафиксированного нарушения - нет производства. если жалобы были, это еще не означает возбуждения дела. единственное, чего Вам стоит бояться, так это суда. но до него такие дела могут и не дойти в виду отсутствия состава правонарушения. Следовательно, пугать Вас могут и участковым, но денег не платить - вполне реальная возможность. точнее мы Вам расскажем на личном приеме
Вопрос номер 141100 из Симферополь, Республика Крым, Россия 15.06.2017 00:21
Никита
По ошибке продавцом в моем магазине была продана бутылка вина по низкой цене (28 р. вместо 280 р.). Бутылки с акцизной маркой и чека у меня естественно нет, все у покупателя. Что делать? Куда обращаться, чтоб избежать штрафа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В том случае, если была проведена проверка и выявлен данный факт нарушения, то избежать ответственности не представляется возможным.
Вопрос номер 8247 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 03.03.2016 10:30
Мария Евгеньевна
Здравствуйте.На днях пришла в паспортный стол,чтобы прописать ребенка,мне сказали что заявление не примут,т.к я не сделала этого в течении семи дней после гос.регистрации рождения.Направились в фмс для составления протокола.Я читала что законодательством не установлен срок для прописки ребенка.Я бы сейчас об этом не волновалась,если бы знала об этих семи днях,но ведь меня администрация не предупредила об этом.Как избежать штрафа от фмс если они захотят мне его приписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вас вводят в заблуждение.
Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»). В некоторых случаях неграмотные работники паспортного стола путают подзаконные акты и ссылаются на другой (п.2 ст.20 Федеральный Закон « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»), где срок регистрации подразумевает срок до 7 дней, но это условие относится к гражданам РФ, возрастом с 16 лет, а не новорожденным.(!!!)
Вопрос номер 508564 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.05.2019 03:32
Данила
Здравствуйте, ситуация такая, я брал в краткосрочную аренду - каршеринг, автомобиль мерседес е 200 , у компании Яндекс драйв. Воспользовался все супер, через пару дней приходит письмо о том что они выставляют мне штраф на 50 000 рублей, из-за дрифта на их автомобиле. В то утро шел дождь, то что я делал, дрифтом не назвать, да машину в поворотах немного заносило, "пятоки не нарезал". В машине стоит регистратор на сколько я понял, машина целая как с наружи так и в нутри, даже покрышки не стерты, скажите возможно избежать штрафа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Данила!Мое мнение,что каршеринг утверждает,что был занос.
Надо бы уточнить,что в договоре с каршерингом описано,какие условия и т.д.
Нужно уточнить все детали.

Вопрос номер 1720 из Сызрань, Самарская обл., Россия 25.05.2015 20:36
Татьяна
Построил забор на зу, была проверка, в акте написали: самовольно занял участок площадью 23,2 кв.м, по фасадной меже прилегающей к вышеуказанному земельному участку, под установку металического забора. моими словами было: это временные постройки для обеспечения безопасности. Но до этой проверки, я вызывал эксперта и по его замерам у меня все в порядке и я зашел немного но с противоположной стороны. Можно ли как то избежать или смягчить уплату штрафа по статье 7.1 коап? В соответствии со ст. 72 зем. Кодекса нарушения устранил.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос очень сложен для ответа онлайн, необходимо просмотреть документы для более полного ответа. Вам обязательно помогут, Всего Вам самого наилучшего!
Способы оплаты
руб