Вопрос номер 12447

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.04.2016 19:31
Надя
Здравствуйте, У меня есть текс, который я составила для суда. Точней, буду читать. Текст: 3 ИЮЛЯ 2013Г. В ОФИСЕ "ПЕТРОСТРОЙ" ПО УЛИЦЕ ЗВЕЗДНАЯ, ДОМ 11. ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМА ПО АДРЕСУ: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН, Г. НИКОЛЬСКОЕ. МЕСТО ГДЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН ДОМ Я НЕ ВИДЕЛА. МНЕ ПОКАЗАЛИ, ТОЛЬКО НА КАРТЕ. КОГДА ДОМ ПОСТРОИЛИ. 01 ОКТЯБРЯ 2015 ПОЕХАЛА ПОСМОТРЕТЬ КВАРТИРУ И ПОДПИСАТЬ АКТ ПРИЕМКИ. КВАРТИРА БЫЛА В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ, А ИМЕННО: 1) НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 2) ДЫРА В ПОТОЛКЕ 3) СТЕНЫ, ШВЫ ПЛОХО ЗАЧИЩЕНЫ 4) В ВАННОЙ ГДЕ ТРУБЫ-ДЫРА НА ПОТОЛКЕ 5) ДЫРЫ В СТЕНАХ 6) АРМАТУРА ТОРЧИТ НА ПОТОЛКЕ И СТЕНАХ 7) ПОРОГ НА БАЛКОНЕ НЕ РОВНЫЙ, 8) В КОМНАТЕ ОБРЕЗАНЫЕ ТРУБЫ ТОРЧАТ НА МЕТР В РАСТРОЕННЫХ ЧУВСТВАХ ОТ УВИДЕННОГО Я РЕШИЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА БЫЛО ПОДПИСАНО 16 НОЯБРЯ 2015Г. НА МЕНЯ ДАВИЛИ, ЧТОБЫ Я ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА НА ИХ УСЛОВИЯХ, ИНАЧЕ ДОГОВОР О РАСТОРЖЕНИИ НЕ ОТДАДУТ. ПОДПИСАЛА, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ОСТАВШИЮСЯ СУММУ Т.К. УЖЕ БЫЛА ЗАДЕРЖКА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СУММУ. И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ДЕНЬГИ МНЕ ВЕРНУЛИ, НО ПРИ ЭТОМ УДЕРЖАЛИ 110.567.60РУБЛЕЙ. ПОЧЕМУ?? Я БЫЛА НЕ СОГЛАСНА. И ВЛОЖИЛА ИХ В ДРУГУЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ. ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ МНЕ ВЕРНУЛИ. ТАК ЖЕ ОСТЕКЛЕННЕНИЯ БАЛКОНА ОПЛАЧИВАЛОСЬ ОТДЕЛЬНО В СУММЕ 27.676.00 РУБЛЕЙ. В ДОГОВОРЕ №Д-к 703-///3 ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМА. В ПУНКТЕ 7. ДЕЙСТВИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА НЕ ПРОПИСАННО ОБ УДЕРЖАНИИ СУММЫ. Поможит ли это вернуть мои деньги, которые они не законо с меня взяли. Надеюсь вы мне поможите.
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 24550 из 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 24994 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 22.09.2016 14:37
ХУДИКОВА МАРИНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ 5 ДЕТЕЙ Я ВОСПИТЫВАЮ ИХ ОДНА СНИМАЮ КВАРТИРУ В ЕКАТЕРЕНБУРГЕ ЗА 25000 ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ РАБОТАЮ ПРОДАВЦОМ ДЕНЕГ НА ЕДУ ДАЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ХОЧУ ЧТО БЫ ДАЛИ КВАРТИРУ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует через Администрацию города и орган социальной защиты населения встать на учет нуждающихся в жилом помещении.
Вопрос номер 193 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.04.2015 11:39
олеся
добрый день я сирота мне 19 лет . есть ребенок жить негде стаю на учете на квартиру возможно ли получить квартиру вне очереди

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Олеся, Здравствуйте! Основным нормативным актом, регламентирующим жилищные правоотношения, является Жилищный кодекс. Статья 57 ЖК РФ устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Согласно п. 1 данной статьи жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом п. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает исключение из общего правила – категории лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. Именно к данной категории относятся дети-сироты.
Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.
Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.
Общая практика сложилась таким образом, что заявление на получение жилья необходимо подавать в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олеся! В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Наши юристы помогут Вам решить проблему с получением жилья, если вы обратитесь по телефонам указанным на сайте.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб