Вопрос номер 124529

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.05.2017 18:39
Эдуард
Жалоба на решение суда,было заочное решение.Как обжаловать решение?Куда обращаться?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жалоба на решение суда)
Вопрос номер 1297 из Калининград, Калининградская обл., Россия 16.05.2015 12:43
Наталья Константиновна
Сын подал апеляционную жалобу , могу ли я,как мать,пока не рассмотрена аппеляционная жалоба, подать свои замечания на решение суда?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Константиновна! Если сын не оформлял на Вас доверенность на представление его интересов в суде, никаких процессуальных действий в данном судебном разбирательстве Вы предпринимать не имеете права.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! замечания на решение суда не подаются. Если Вы не согласны с вынесенным решением, Вы можете его обжаловать в предусмотренном законом порядке, а именно подав апелляционную жалобу. Замечания в гражданском процессе подаются только на протокол судебного заседания в течение трех дней с момента его изготовления.
Вопрос номер 5474 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.03.2010 20:00
Елена
07.06. 2005 г. суд вынес решение в сторону захватчика, 15.06.2005 г. мне стало известно о принятом решении.( случайно) 16.06.2005 г. была подана кассационная жалоба. 21.06.2005 г. федеральный судья Грачёва Н. выносит определение о необходимости доплатить мне госпошлину и в этот же день направляет Желтобрюхову копию решения суда якобы для сведения (ознакомления).. Рассмотрение кассационной жалобы было 17. 08.2005 г. Кассационным определением решение суда от 07.06.2005 г. было отменено и в нём указано на грубое нарушение судьёй Грачёвой Н.В. После последовали продажи Желтобрюховым этого кафе подставным лицам ( Желтобрюхов совершил 5 сделок , 4 сделки по 1 мл. руб. последняя за 21 мл. руб) В 2010 г. суд вынес решение , что 07.06.2005 г. оказывается вступило в законную силу вот такие метаморфозы, подана надзорная жалоба. прокуратура пишет отписки , материалы проверок пропали, по сей день восстанавливаются??? судью уволили в 2005 г.решение квалиф. коллегии

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

1. В чем суть вопроса?
2. Для того, чтобы расшевелить все это "болото", необходим действительно первоклассный спец. Могу рекомендовать такого.
Вопрос номер 449219 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 19.11.2018 09:22
Мария
Добрый день! Меня зовут Мария. От бывшего супруга узнала, что вынесено решение мирового судьи 24.10.2018г. о взыскании долга за тепловую энергию солидарно с меня и совершеннолетних детей. Собственником квартиры является он один. Официальной зарплаты у него нет. Удержание будут производиться только с нас. Мы проживаем в разных городах. Судебные повестки на всех были получены бывшим супругом и на суде присутствовал он один. Подготовлена апелляционная жалоба на решение суда в связи с рассмотрением дела в отсутствие лица, участвующего в деле и не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в которой я привожу свои доводы и прошу отменить решение Мирового судьи. Достаточно будет только от моего имени жалобы или дети тоже должны направить. И если моей достаточно, то сколько копий необходимо отправить? Истец-один, ответчиков-четверо, включая меня. Очень надеюсь на ваш ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Жалоба должна быть коллективная, просто в одной жалобе нужно указать все ваши данные.....
Вопрос номер 2806 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 11:15
Александр
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу вас проконсультировать в следующем вопросе. Я имею в собственности недвижимость (квартиру) в г. Волжский, которую перевел в нежилое помещение. Решение о переводе в нежилое помещение принималось в судебном порядке 15 01 15. Было дано разрешение на "Реконструкцию жилого помещения под офис" от 06.03.15. Аппеляцию на решение суда администрация г. Волжский не подавала. Но сейчас сменился начальник юр. отдела адм. г. Волжский и он подал в суд г. Волжский о продлении срока аппеляции. Администрации городской суд отказал и теперь подана жалоба в областной суд. Меня уведомили, что я могу подать возражения в письменной форме на указанную жалобу. Можете ли вы составить такое возражение? Сколько будут стоить ваши услуги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, возражение на иск мы можем подготовить, запишитесь на прием по вышеуказанному номеру телефона, с собой необходимо иметь весь пакет документов
Вопрос номер 276013 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 05.01.2018 10:38
надежда
в г.Улан-Удэ вынесено в отношении меня, по месту моей предыдущей прописки, вынесено решение о взыскании членских взносов по СНТ, которое находится в г. Иркутске. Кроме этого были удовлетворены представительские расходы в размере 20000, которые превышают сумму исковых требований на 5000 руб. (Председатель СНТ общим собранием не избиралась, а в заявительной форме внесла запись в ЕГРЮЛ о том, что она является председателем СНТ "ХХХ". В отношении неё Иркутским мировым судом вынесено 2 Определени о том, что запись в ЕГРЮЛ без решения общего собрания СНТ не имеет юридической силы, в рассмотрен и её исковых требований нелегитимному председателю отказано) В Улан-Удэ заочное решение суда отменено, назначено новое заседание. Однако от истца поступила частная жалоба на отмену заочного решения. Могу ли я пожаловаться на суд (в вышестоящие органы) который принял в производство дело не по месту моей подсудности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам обязательно нужно обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции.
Способы оплаты
руб