Вопрос номер 124782

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2017 12:21
Георгий
Несчастный случай со смертельным исходом.Иск к РЖД   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (несчастный случай)
Вопрос номер 304803 из Миасс, Челябинская обл., Россия 02.03.2018 22:27
Евгения
Здравствуйте, у нас на уроке труда произошел несчастный случай: моему ребенку ножиком для резки пластилином порезал одноклассник роговицу глаза, у окулиста прогноз, что зрение на травмированный глаз упадет. Что делать в этом случае? И кто несет ответственность?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Можете подать иск в суд о возмещение морального и материального ущерба.
Вопрос номер 7225 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 06.01.2016 21:18
оксана владимировна
Сколько должен получать мой муж инвалид 2 группы,то есть несчастный случай ампутировали ногу. На данный момент получает 8 тыс. р. при этом у него 2 иждивенца . При этом мы многое прошли даже суды,чтоб получить хоть эти деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер,Оксана!
Размер ежемесячных пособий для инвалидов II гр. составляет 4323,74 руб. Если имеются иждивенцы, то размер пенсии увеличивается (смотря, сколько имеется иждивенцев) до 4813,76 рублей, до 6017,19 рублей, до 7220,63 рублей в месяц соответственно одному, двум или трем и более иждивенцам.
Кроме того, инвалид II группы получат ежемесячную денежную выплату. Размер ЕДВ составляет 2123,92 руб.
Вопрос номер 89782 из Брянск, Брянская обл., Россия 14.04.2017 16:29
Лариса
Здравствуйте! У меня кредит в банке " Русский стандарт" по карте. Пока хватало сил, я платила,но заболела и в процессе болезни и лечения получила 2 неработающую группу инвалидности.Все кредиты банк страхует,даже по умолчанию по программе "несчастный случай (смерть, получение инвалидности 1-2 гр)". Обратилась в банк. Сказала, что есть долг,но произошла такая ситуация. Мне сказали, что надо позвонить в страховую компанию по бесплатному телефону. Я позвонила, обьяснила ситуацию, но мне ответили, что это не страховой случай. Если бы это произошло пока я платила кредит, тогда "да", а так "нет". Получается надо и болеть и платить. Что же мне теперь делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо составить письменное заявление в страховую компанию о признании страхового случая, а в случае отказа Вы вправе обратиться в суд.
Вопрос номер 26592 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.10.2016 08:07
Евгений Григорьевич
Произошёл тяжелый несчастный случай на производстве- сотрудник попал в ДТП. В течение 15, 30 дней не получается провести расследование, так как отсутствует заключение правоохранительных органов (ГИБДД). Для продления расследования нужно официальное решение руководителя организации и сообщение в ГИБДД. Каково содержание сообщения и форма?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 1077 из 12.05.2015 11:41
Андрей
Добрый день! Такой вопрос. Я работал в НТЦ, получил там травму, работодатель ее не оформил, а поставил мне рабочие дни. Я же оформил как несчастный случай на производстве. После больничного меня вынудили уволиться по согласию сторон, больничный на руках, все официально оформлено через травмпункт. Могу ли я расчитывать на какую то компенсацию и наказать как то своего бывшего работодателя?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Андрей! Конечно вы можете рассчитывать на компенсацию и наказать работодателя можно! Для этого вам потребуется записаться к нам на прием и более детально изложить ситуацию.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, Вы сможете не только наказать работодателя но и потребовать востановления на работу и выплаты компенсации... тем более у вас есть на руках акт о травме.
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Андрей! Как указал мой коллега, Вам как можно быстрее надо обратиться к юристам, поскольку Вы можете пропустить сроки, которые значительно ограничены при решении данного вопроса в судебном порядке ( 1 месяц).
Ответ юриста (Краснова Светлана Романовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Андрей, здравствуйте! Вот номер юриста который Вам сможет помочь 8 903-723-79-15 Светлана Романовна!
Способы оплаты
руб