Вопрос номер 125040

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.05.2017 16:50
Марина
Взыскание алиментов   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взыскание алиментов)
Вопрос номер 1011121 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.03.2024 10:37
Надежда Константиновна
h Вопрос по семейному праву: взыскание алиментов с должника.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22481 из 14.08.2016 04:52
Сергей
Здравствуйте! как мне уменьшить размер алиментов, ситуация следующая - я женат второй раз уже более 10 лет, и сейчас родился второй ребенок, от первого брака тоже имею одного ребенка и исправно выплачиваю алименты 25%, при подаче заявления необходимо указывать № и дату решения суда на взыскание алиментов у меня такого решения нет, я обращался в архив суда но там тоже не нашли такого решения, что мне делать? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю за выдачей копии судебного приказа или копии постановления о возбуждении исполнительного производства, где будет указаны номер и дата решения суда.
Вопрос номер 19038 из Магадан, Магаданская обл., Россия 23.06.2016 09:38
Наталья
Собираюсь податься суд на взыскание алиментов на отца ребёнка(в браке не были). Он проживает в другом городе(недавно женился и ждут ребенка). Плюс он говорит об экспертизе ДНК. Вызовут ли его на суд в мой город? Или весь этот вопрос будет решаться на расстоянии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По общему правилу исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.
Вопрос номер 271354 из Омск, Омская обл., Россия 19.12.2017 14:03
оксана
Здравствуйте! Суд назначил алименты на ребенка в размере 1/4 от всех доходов, а т.к. ответчик не платит, эта сумма высчитывается из средней зп по стране. Я подала в суд на взыскание алиментов твердой денежной сумме. Суд удовлетворил мою просьбу, но частично, а именно: размер алиментов стал в 3 раза меньше. Я написала апелляционную жалобу. Однако суд предложил мне написать заявление, чтобы прекратить судопроизводство по последнему вынесенному решению (где мне присудили маленькие алименты), при этом заметив, что повторно такой иск я подать не смогу (на алименты в твердой денежной сумме). При каких условиях возможна повторная подача иска? Изменение места жительства, изменение суммы твердых денежных алиментов? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

добрый день Оксана для того чтобы Вам дать достоверный ответ ( так как это может быть для вас последняя возможность обратиться в суд ) необходимо изучить ваши документы , вот моя эл почта можете на нее отправить для ознакомления vgkzn16@mail.ru
Вопрос номер 581833 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2020 14:07
Вероника
Добрый день, мой супруг выплачивает алименты на ребёнка от первого брака по решению суда. Мы с ним состоим в законом браке и в октябре я родила ребёнка. Мотериальной поддержки он мне не оказывает. Могу ли я заключить с ним соглашение и заверить его нотариально или мне нужно подать в суд на взыскание алиментов, а так же могу ли я рассчитывать на 16,5 % от всех видов его дохода ежемесячно до совершеннолетия ребёнка? Если мы заключим соглашение о выплате алиментов в феврале, то они будут выплачивать я с момента подписания соглашения или с месяца, когда родился ребёнок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пишите выплачивает по решению суда. Далее пишите - нужно ли подавать в суд или соглашение. Вы что имеете ввиду? Что вы хотите получить обеспечение для себя, как матери? Или он уклоняется от выплат алиментов? Пожалуйста переформулируйте свои вопросы более конкретно, без путаницы. Чего вы хотите получить в итоге. Заново напишите вопрос через форму на сайте и я вам отвечу.
Способы оплаты
руб