Вопрос номер 125255

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.05.2017 10:42
Ася
Не может поставить авто на учет   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поставить авто на учет)
Вопрос номер 22636 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.08.2016 16:27
Мария
Добрый день. Вопрос по поводу постановки на учет авто. Я приобрела авто в 2012, в 2016 собираюсь продать, но на нем оказалось рег ограничения с 2011. Вопрос: 1. Как тогда я в 2012 поставила на учет,2. Смогут ли поставить новые владельцы его на учет с этим ограничением( может есть сроки давности)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите претензию в ГИБДД с целью узанать кем наложены ограничения, после чего обжалуйте сам акт о наложении ограничений.
Вопрос номер 4162 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 19.07.2015 09:13
Игорь Косенко
здравствуйте.я гражданин казахстана нахожусь в рф по временной регистрации.могу ли я оформить на себя авто поставить на учет в рф и передвигаться на нем по рф и рк если авто ввиду недавно введенных ограничений по году выпуска нельзя ввести в казахстан

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Игорь! Оформление по общему правилу особых исключений для граждан РК .
Вопрос номер 8034 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 18.02.2016 16:00
Екатерина
Мой муж военнослужащий,1,5 недели назад приобрел автомобиль, но не успел поставить на учет и по тревоге был отправлен в командировку. Теперь гаи ему пишут штраф. Законно ли это ведь он не успел поставить авто не по своей воле. Что делать? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется юрист.
Вопрос номер 456179 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 09.12.2018 13:17
Владимир
здравствуйте, приобрел автомобиль в другом городе, не успел оформить его в положенные сроки и бывший хозяин снял авто с учета, плюс еще потерял птс на авто, вопрос: могу ли я восстановить птс без прежнего владельца в своем городе, а не в городе где был зарегистрирован автомобиль и поставить его на учет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете восстановить ПТС через действующего собственника автомобиля, нужно обратиться к бывшему хозяину.
Вопрос номер 22183 из 09.08.2016 18:48
Анастасия
Я купил автомобиль, при поставке данного авто на учёт, выяснилось что гос.номер находится в розыске. Произошло это по следующим причинам: Прежний владелец который мне продал данный автомобиль покупая его у предыдущего владельца вовремя не поставил на учет автомобиль, а тот узнав об этом написал заявление о розыске гос.номера. 11 числа от него поступило заявление,а тот владельц у которого я купил авто , поставил на учет 12 числа, каким-то образом ему удалось поставить автомобиль на учёт. Я узнав всю ситуацию, связался с владельцем который мне продал авто, разъяснил ситуацию и потребовал оплатить эту сумму, на что получил отказ. Куда мне нужно обратиться с заявлением о взыскании с него этих денежных средств?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия, Вы можете расторгнуть договор купли продажи в одностороннем порядке подав исковое заявление в суд по месту проживания продавца с требованием обязать вернуть денежные средства за купленный автомобиль, предварительно отправив продавцу претензию.
Способы оплаты
руб