Вопрос номер 125325

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.05.2017 12:20
Валентин
Большой налог на машину.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налог на машину)
Вопрос номер 30692 из Барнаул, Алтайский край, Россия 22.10.2016 08:43
Анна
Вступила в наследство на машину после смерти мужа.Транспортный налог муж не платил,имеют право в ГАИ меня заставлять выплачивать налог за него?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анна, Вы являетесь собственником данного имущества, тем самым согласно ст. 209 ГК, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Таким образом, на Вас лежит обязанность по содержанию данного имущества.
Вопрос номер 21681 из 02.08.2016 07:16
Татьяна
Здравствуйте. Я продала машину по ДКП в 2014 году. После мне стали приходить налог, штрафы. Я поехала в ГИБДД, там узнала, что машина до сих пор на мне. Т.е. они еестолько времени не зарегистрировали на себя, а ездили подделывая мою подпись и переписывали ДКП. В ГИБДД я написала заявление о прекращение действия номеров. Подскажите что мне делать ведь я оплатила все штрафы и налог? Имею ли я права онулировать ДКП который был составлен между мной и покупателем без присутствия ли бо кого? Или забрать машину?..Татьяна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, договор купли - продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон, а также по инициативе одной из сторон. В этом случае нужно иметь существенное нарушение договора другой стороной или, чтобы это было предусмотрено самим договором. Вам следует обратиться с претензией к покупателю автомобиля, если покупатель не выполнит требование в течении 10 дней, то обращаться с исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 664139 из Егорьевск, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2020 10:45
дмитрий
добрый день.Продал машину 2013 году. 2020 сейчас пришел налог на нее. 7 лет не приходил уже все сроки вышли сроком давности .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пишите жалобу в ФНС Вашего района с требованием аннулировать данный налог. Не забудьте приложить документы, подтверждающие факт продажи авто.
Вопрос номер 4734 из Кулебаки, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.08.2015 07:40
Елена Буйнякова
Я 4 января 2014 года продала автомабиль.При продаже нам сказали,что с учета ее снимать не надо она автоматически снимится,когда новый владелец будет ставить ее у себя в городе.Сейчас мне приходит налог на машину за 2014 год.Сходив в РЭП я узнала,что машина в феврале 2015 года продана другому владельцу,а та кому продовала я на учет ее не ставила.Налоговая обязует оплачивать налог меня.Но ведь машина была продана и есть документ о купле - продаже.Что в этом случае мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и ИФНС.
Вопрос номер 22532 из Сочи, Краснодарский край, Россия 15.08.2016 10:46
Елена
Здравствуйте, четыре года назад отец продал машину (альфа ромео1991г), которая была не на ходу знакомому, но не переоформили, поэтому каждый год он платит за нее налог, покупатель стал скрываться юлить и вот недавно мы узнали, что он попал в аварию и пострадавшие забрали альфа ромео пока виновник не возместит им ущерб. Как снять машину с учета ? Документы на автомобиль были у покупателя. Где сейчас машина не известно. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, поскольку Вы по-прежнему являетесь собственником ТС Вы имеете право обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о предоставлении дубликата ПТС, после чего снять автомобиль с регистрационного учета.
Способы оплаты
руб