Вопрос номер 125451

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.05.2017 14:57
Вадим
Защита прав потребителя   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (защита прав)
Вопрос номер 1009455 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.03.2024 12:11
Ольга
h Защита прав потребителей. Устно отказали в обмене ювелирного украшения. Сумма больше 20.000 руб.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1010010 из Колпино, Санкт-Петербург и область, Россия 15.03.2024 11:33
Светлана
h Защита прав потребителей. Устно отказали в возврате и обмене стиральной машины. Предложили забрать на 20 дней на экспертизу, меня это не устраивает. Сумма покупки 60.000 руб .

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1705 из 25.05.2015 13:54
Татьяна
соц. защита выплачивала компенсацию за работу в сельской местности 3 года, после моего увольнения. Говорят, что я должна была поставить в известность об увольнении. Что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Татьяна! Органы соц. защиты могут обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении в Ваш адрес с требованием о возврате излишне выплаченных субсидий за работу в сельской местности . Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся на вопросах права социального обеспечения, по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Органы социальной защиты могут подать на Вас иск в суд о незаконном обогащении, чтобы избежать этого советую обратиться к юристам на очную консультацию. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 679 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 17:59
ирина
Добрый день,как получить статус многодетного отца все 3 ребенка прописаны у отца, 1 от первого брака живет с матерью,отец платит алименты.Соц защита отказала .

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нужно обратиться с заявлением в письменном виде в соответствующие органы изложив все основания. В случае необоснованного письменного отказа обратитесь в суд и обжалуйте его. Составить заявление Вам помогут наши юристы. Запишитесь на прием и приходите с документами.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Удостоверение "многодетной семьи Нижегородской области" выдается:
при наличии регистрации по месту жительства на территории Нижегородской области, либо по месту пребывания на территории Нижегородской области при отсутствии регистрации по месту жительства:
1) семьям граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, в т.ч. беженцев; имеющих на содержание и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет;
2) одному из родителей, у которого на содержание и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет при отсутствии государственной регистрации заключения брака;
3) одному из родителей, у которого на содержании и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, если брак родителей расторгнут;
4)одному из родителей, у которого на содержании и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, в случае смерти второго родителя.
Если вам отказали письменно, то вы имеете право на обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, принятых в ходе выдачи удостоверения, в вышестоящий государственный орган, вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для получения статуса многодетного отца дети должны фактически проживать с вами и вами воспитываться в данном случае отказ соц. защиты является оправданным, но его можно обжаловать в суд
Вопрос номер 34796 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.11.2016 09:07
Сабина
Куда обратиться за помощью, если негде жить с ребенком. Может ли помочь администрация или соц. защита? Денег снимать жилье не хватает.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5.17
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Способы оплаты
руб