Вопрос номер 1257 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.05.2015 15:07
Надежда
Подскажите, пожалуйста, претензию к банку по возврату незаконной страховки, нужно отправлять в головной офис (Москва) или можно в филиал в своем городе? Отправлять в Банк или в Страховую компанию?
Ответ юриста (Алена Александровна)
Добрый день! Вы можете отказаться от страховки, обратившись в любое отделения банка.
Ответ юриста (sergey)
Добрый день, Надежда. На самом деле, отправлять подобную претензию нужно всем. Это повысит эффективность. Для точного ответа на вопрос необходимо знакомиться с документами, чтобы установить характер договорных отношений между банком и страховой компанией.
Ответ юриста (yana)
Надежда, отправьте претензию на оба адреса письмом с уведомлением,так будет и правильнее и надежнее и быстрее.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Жалоба на сотрудника Сбербанка, низкокачественное обслуживание и другие похожие проблемы, направляется руководству отделения, в котором произошла конфликтная ситуация. Документ составляется в двух экземплярах, на бланке заявителя сотрудник канцелярии Банка, принявший жалобу, должен поставить дату ее приема и входящий номер, штамп организации, свою подпись.
Если руководство филиала не отреагировало на жалобу, или претензия направлена непосредственно в адрес руководителя, подавать обращение следует в Центральный офис Банка.
В случае неудачи обращения к руководству или в головной офис организации, к защите своих прав стоит привлечь государственные органы. В частности, контроль над соблюдением Закона О защите прав потребителей осуществляет Роспотребнадзор, куда необходимо направить жалобу (в двух экземплярах).
Кроме того, пожаловаться на Сбербанк можно в органы прокуратуры, или подать исковое заявление в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат)
Вопрос номер 296420 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2018 12:50
Борис
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Возврат товара, перезвоните мне пожалуйста. ~1137.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 3713 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 11:46
татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Конечно можете, направьте претензию контрагенту о том, что желаете оформить возврат.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Возврат товара надлежащего качества в 14 дневный срок в порядке ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".
Вопрос номер 34790 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 08:57
Альфия
Могу я продать квартиру на которую оформила налоговый вычет по 3 ндфл, получила возврат налога за 1 год. В дальнейшем при продаже квартиры я теряю право на возврат подоходнего налога?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 1455 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2015 07:33
Дмитрий
Здравствуйте.Мама пенсионерка приобрела недвижимость-квартиру 5 лет назад.Имеет ли право на какой либо возврат средств со стороны государства.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (zarina)
Если квартиру приобретает пенсионер, применяется особый порядок получения вычета. По общему правилу, если у собственника не было налогооблагаемых доходов в отчетном периоде (напомним, государственные пенсии налогом не облагаются), то право на применение вычета можно перенести на три предыдущих года, предшествующих году покупки квартиры (п. 10 ст. 220 НК РФ). Раньше такое правило действовало только для неработающих пенсионеров. Теперь же и те пенсионеры, которые продолжают трудиться, могут воспользоваться переносом вычета. Правда есть одно "но". Если собственник подает декларацию не в году, следующем за годом приобретения имущества, а позже, например, через год после покупки, то и количество лет, на которые можно переносить остаток вычета, соответственно уменьшится на один год (письмо Минфина России от 18 июля 2012 г. № 03-04-05/7-882, письмо Минфина России от 29 июня 2012 г. № 03-04-05/7-805).
Вопрос номер 3721 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 12:36
Татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.Мне сказали направить претензию контрагенту о том,что желаю оформить возврат,но как это делается не знаю.Подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Позвоните нашим юристам по телефонам, указанным на сайте. Они помогут Вам юридически грамотно оформить претензию.