Вопрос номер 126042

из Обнинск, Калужская обл., Россия 21.05.2017 01:14
Татьяна
Председатель снт неоправданно требует огромные суммы за взносы,отчёт о проделанной работе отказывается предоставлять,на собрания ни разу за 8 лет не позвала!хотя все наши номера телефонов она знает(когда звонит и требует деньги),сегодня в обществе двоих мужчин она вломилась на мой участок,стала угрожать(боюсь как бы дом не сожгли),а через час на наших глазах отключили нам электричество(полезли на столб прям при нас),я платить не отказываюсь,просто говорю ей-оплачу,когда увижу куда расходуются деньги!а кроме замены ламп и замка навесного на воротах-никаких дел в снт не видно.куда мне обратиться с жалобой?в полицию,суд,прокуратуру?может хоть им она отчетность предоставит   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (участок)
Вопрос номер 159241 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 11.07.2017 09:47
Тамара
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Есть дачный участок,которым не кто не занимается! Но на сколько я слыша этот участок принадлежит по завещанию ребенку которуму 10 лет на данный момент! Документы на него что это участок его,еще не сделаны! Могу ли я каким либо иным способом,присвоить этот участок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, если имеется завещание, то претендовать на наследство имеют право лица, имеющие обязательную долю в наследстве.
Вопрос номер 7415 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 18.01.2016 11:51
Анатолий
потерялись документы на участок. участок делится на нескольких человек, остался участок в пользу одного наследника.как восстановить эти документы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Анатолий!
Утраченные документы на земельный участок можно восстановить и получить дубликаты в тех организациях, в которых они были оформлены. Для этого потребуется заявление собственника или нанимателя и документы, удостоверяющие личность. Любая организация в настоящее время работает на хозрасчете, поэтому оплата государственной пошлины за услуги - обязательная статья расходов при восстановлении документов.
Вам понадобится:заявление;паспорт; кадастровые выписки; квитанция об оплате госпошлины за предоставление услуг.
Кадастровый паспорт и план хранится в Федеральном Управлении по единому учету земли, кадастра и картографии. При необходимости вы в любой момент можете обратиться в данную организацию и получить выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. Если ваш земельный участок не состоит на едином учете, обратитесь в указанную службу с заявлением, вам проведут межевание участка, оформят технические документы, на основании которых будет составлен кадастровый паспорт и план
При утрате свидетельства о собственности обратитесь в Федеральное Управление государственного регистрационного центра. Напишите заявление, предъявите паспорт, заплатите государственную пошлину. Вам оформят дубликат утраченного свидетельства, и вы получите его через 30 дней.
Утраченный договор купли-продажи, дарения можно восстановить в нотариальной конторе по месту оформления. Если вы составляли данные документы от руки, а это не запрещено действующим законодательством, обратитесь в Федеральное Управление государственного регистрационного центра, где хранятся ксерокопии всех документов, представленных при оформлении регистрации сделки. Вам выдадут ксерокопию после оплаты государственной пошлины.
Пришедшее в негодное состояние или утраченное свидетельство о наследстве вы можете восстановить, обратившись к нотариусу по месту открытия наследства.
Вопрос номер 6445 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.11.2015 14:54
иван
участок в деревне заузили до 5 метров участок в ряду дом снесли участок заузили участок для ведения подсобного хозяйства ведь есть нормы до сарая метр до птичника 5 метров и так далее что можно делать когда между заборами 5 метров до каких пределов можно зауживать говорится что нибудь об этом в законодательстве

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 25213 из Абакан, Красноярский край, Россия 25.09.2016 15:38
Ирина
Здравствуйте. Мой бывший гражданский муж хочет завещать нашему общему несовершеннолетнему сыну земельный участок, который находится в залоге у банка. Пошли просрочки по платежам, и банк хочет забрать участок в счет погашения долга. Возможно ли завещать этот участок? Изменит ли это как то ситуацию с потерей участка? И будет ли сын по достижении совершеннолетия обязан выплачивать кредит за этот участок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, завещать можно лишь то имущество, которое находится у завещателя в собственности и не обременено третьими лицами.
Вопрос номер 72719 из Северск, Томская обл., Россия 09.03.2017 08:47
Руслан
здравствуйте. меня должны были сократить и выдали уведомление о сокращении. через 3 месяца выдали уведомление о отмене сокращения. в бессрочном тр.договоре указано, что я являюсь работником цеха №2 участок №4, но после нового года этот участок значится как №7 и работники моей бригады написали заявление на перевод на этот участок, т.е. остались на том же рабочем месте и на тех же условиях. мне не дают писать заявление о переводе на этот участок, сообщив что я по новому штатному расписанию числюсь теперь на участке №3, на котором другие условия работы. могу ли я потребовать перевести меня на участок №7 - на старое раб.место?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ст 72.1 ТК РФ, Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Способы оплаты
руб