Вопрос номер 126283

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.05.2017 06:01
Садик
У меня ВНЖ я могу проживать в своём регионе в другом городе?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (внж)
Вопрос номер 8520 из Александров, Владимирская обл., Россия 16.03.2016 17:27
Наталия Анатольевна
Здравствуйте. Я гражданка Украины имеющая ВНЖ на территории РФ. 05.02.2016г. родила двойняшек на территории РФ. Оформила миграционную карту на деток и зарегистрировала по месту пребывания. В УФМС говорят что я должна оформлять новорожденным РВП ( а не ВНЖ ) с обязательным прохождением медкомиссии ( анализы с вены. венеролог. нарколог. лепразорий и.т.д.) Правильно ли это или детям могут дать ВНЖ как у мамы. На момент рождения детей у меня было РВП. Подскажите пожалуйста..

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
68. .....Иностранным гражданам, не достигшим 14-летнего возраста и не имеющим документа, удостоверяющего личность, разрешение оформляется в виде отметки на свободной странице документов, удостоверяющих личность обоих родителей (одного из родителей), усыновителей, опекунов, получивших разрешение.
69. Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей разрешения, может быть выдано разрешение по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены в паспорт родителя полномочным органом иностранного государства). В том случае, если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и разрешение на временное проживание ему оформляется в виде документа установленной формы.
итого нужно!!!
1-ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ (заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства)
2-свидетельство о рождении ребенка
3-документ, удостоверяющий его(РЕБЁНКА) личность и гражданство.
Вопрос номер 482 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2015 09:23
Александр
Добрый день! У меня есть внж который был выдан только на 3 года в связи с окончаием срока действия основного документа. Подскажите, пожалуйста, можно ли через вас продлить внж и сколько это будет стоить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вам обязательно нужно продлить ВНЖ, чтобы не попасть под административную ответственность со стороны органов УФМС. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте.
Вопрос номер 3542 из 08.07.2015 08:33
Оксана
Добрый день, мы с дочкой граждане России, дочка является инвалидом и получает пенсию по инвалидности в России, недавно мы получили ВНЖ в Украине, т.к. мой муж украинец, будет ли являться наличие ВНЖ у ребенка препятствием для получения пенсии в России. В Украине мы никаких пособий на ребенка не получаем.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! При наличии вида на жительство человек может получать социальные пособия через органы соц. защиты.
Вопрос номер 1925 из Ростов, Ярославская обл., Россия 31.05.2015 14:38
Александр
Здравствуйте.Я гражданин Украины. У меня в г.Гомель есть родственники. Хочу оформить внж. Но возникла одна проблема. Я проживаю в зоне АТО, вв г.Луганске. Насколько мне известно , то нужно подавать документы о выпеске с места проживания,справку о несудимости и выписку из военкомата. Но у нас эти справки сделать нереально,т.к. не работает ни одно учреждение. Подскажите, возможно как то обойтись без этих документов и нужны ли они вообще.? И как быстро можно сделать внж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр. Документы, которые вы обозначили, не нужны для оформлении вида на жительства. Вопрос получения гражданства является одним из самых сложных. Все важные нюансы невозможно обсудить по переписке. Если вы хотите оформить все документы надлежащим образом и в кратчайшие сроки, свяжитесь с юристами по указанным на сайте номерам.
Вопрос номер 24843 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 21.09.2016 09:36
МАРИНА
у мужа паспорт гражданина узбекистана старого образца действителен до 2031 года. можна ли мужу получить российское гражданство по старому паспорту ( есть внж)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В настоящее время ваш вопрос находиться на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Способы оплаты
руб