Вопрос номер 126398

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.05.2017 11:28
Абжен
Как продлить патент, оформить вид на жительство, гражданство РФ? В России живу с 2009 г.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (как продлить патент)
Вопрос номер 3868 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 13.07.2015 09:08
Наталья
Я гражданка Украины (Киев). Приехала к своему гражданскому мужу (гражданин РФ) в Новосибирск в апреле этого года, один раз уже продлевала срок пребывания до 1 августа. Но, судя по информации в инете, в дальнейшем срок пребывания продлевать не будут и мне придется выезжать из РФ на 3 месяца. В миграционной службе мне пока сказать не смогли, возможно ли будет продлить срок пребывания после 1 августа или нет, хотя на их сайте написано, что будут это делать пока не закончится кризис в Украине. Теперь боюсь, что придя в 20-х числах июля продлевать пребывание, мне этого не разрешат. Не знаю, что делать. Заявление в ЗАГС мы пока не подавали из-за дороговизны моих справок, надеялись, что пока можно будет продлевать срок пребывания без получения РВП. Теперь не знаю, что делать. Купить патент на работу тоже не смогу, это еще дороже чем справки для замужа да и в миграционке цель визита в РФ указана как частная, а не для работы. Из двух этих "зол", загс будет дешевле.)) Если мы успеем подать заявление в загс в эти дни, это будет основанием для продления моего пребывания в РФ? Или посоветуйте, что еще можно сделать. Потому что не хочу оставлять мужа одного на 3 месяца.)) Заранее спасибо за отклик.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.
Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:
выдано разрешение на временное проживание,
приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,
принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,
территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,
получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;
в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.
Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.
Вопрос номер 9924 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 04.04.2016 05:13
Виктория Дидик
Здравствуйте. Ситуация: получила патент 09.04.2015 и только в октябре обнаружила ошибку одной буквы в отчестве. Написала заявление на замену патента - заменили и поставили на нем дату выдачи 05.10.2015, сказав при этом, что про патент с ошибкой забудьте. Теперь надо смотреть на дату на новом патенте, т.е. теперь ваш патент заканчивается 05.10.2016. Пришли делать в паспортный прописку, а нам отказали, мотивируя тем, что мой патент заканчивается 09.04.2016. Пошли снова в УФМС (где выдавали патент), нам сказали, что ваш патент до 05.10.2016!!! Но в паспортом прописку делать отказываются, говорят 09.04.2016 у меня патент кончается. Кто прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возьмите справку с УФМС о замене патента. И вам обязаны делать согласно датам указанных в новом патенте. Ведь ошибка была не ваша, а УФМС. Соответственно вам и выдали новый патент. И раз вам сказали что ориентироваться нужно согласно новых дат, то и отказ паспортного стола - неправомерен.
Вопрос номер 24989 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.09.2016 13:42
Никита
Добрый день. Не подскажете, какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель и какие льготы максимально он может получить, чтобы сократить те самые налоги? Еще я слышал про такую вещь, как патент что тоже облегчает финансовые затраты. Как это действует и есть ли патент на макулатуру? И впринципе если в ИП буду только я, то я действую как на "упрощенке" и придет не должен вести бухгалтерию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 383 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.04.2015 17:52
Александра
Добрый день.Глупая ситуация-для работы нужен патент,для патента деньги(которые надо заработать).Как быть,подскажите пожалуйста(если такое возможно).Заранее благодарна за любой ответ.С ув.Александра.

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отчистить участок от засторелого буряна и вскопать 10 соток земли.
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Или добавить в нашу группу в одноклассниках 10000 подписчиков.
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в вашем обращении отсутствует юридический вопрос. Вам необходимо конкретизировать что именно вас интересует в области юриспруденции.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александра
Встречный вопрос: А что вы умеете делать?
Вопрос номер 302235 из Уварово, Тамбовская обл., Россия 27.02.2018 15:40
Татьяна Борисова
На 1 полугодие 2017 г. был патент на розничную торговлю, но 10 мая 2017 г. закрыла свидетельство о предпринимательской деятельности. Налоговая инспекция расчитала к оплате мне патент в полном объеме, а не до 10 мая. Правильно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По поданной Вами декларацией Вам должны уменьшить плату из фактически извлеченной прибыли.
Способы оплаты
руб