Вопрос номер 12703

из Казань, Татарстан, Россия 20.04.2016 20:46
Лена
Как понять настоящий ли договор аренды квартиры ? И можно ли съехать за неделю?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор аренды квартиры)
Вопрос номер 695908 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 02.02.2021 15:22
Елена
Здравствуйте! Сняла квартиру по договору аренды, съехала (на тот момент договор аренды квартиры уже закончился), а арендодатель отказывается платить залог в связи с несвоевременным оповещение . В квартире остались сожители и личные вещи. Как вернуть залог и личные вещи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если позиция арендодателя противоречит договору аренды, то обратитесь в адрес арендодателя с письменной претензией. Если решить вопрос в досудебном порядке не получится, то обращайтесь с иском в суд.
Вопрос номер 2474 из 16.06.2015 11:18
Ольга
может ли отец имея временную прописку и договор аренды жилья на три года,зарегистрировать дочь по этому адресу не привлекая собственника квартиры

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Зарегистрировать без согласия собственника законным путем не представляется возможным!
Вопрос номер 6633 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 27.11.2015 06:07
Ольга
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как составить соглашение с арендодателем. Суть вопроса: арендатор нанес вред имуществу арендодателя. Хозяин квартиры согласен простить убытки на условии, что с ним договор будет продлен еще на месяц, но без факта проживания. Изначально, договор аренды был заключен на 11 месяцев. 30.11.2015 срок окончания договора. Как правильно всё правильно оформить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В договоре аренды жилплощади прописываются все условия соглашения с арендодателем.
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Арендодатель имеет право как перезаключить с вами договор на новых условиях так и внести изменения.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Новый арендодатель может как расторгнуть договор так и внести в него изменения какие его душе угодно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 130029 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 29.05.2017 16:36
Павел
Возможно ли оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях: 1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды; 2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа; 3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом). Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора. Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы вправе прописать и установить в договоре такие условия, которые не будут нарушать закон, а также права и законные интересы его участников, так как у арендатора или арендодателя имеется право на обращение в суд о признании положений, заключенного между сторонами договора недействительным.
Способы оплаты
руб