Вопрос номер 127053

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.05.2017 12:08
Елена
Субсидии малоимущим за ребенка   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (субсидии малоимущим)
Вопрос номер 135772 из Красноярск, Красноярский край, Россия 08.06.2017 07:20
Николай
Добрый день. Я инвалид с детства 2й группы. Недавно обратился в районную администрацию для того что бы встать в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий, для этого меня сначала отправили в соц. защиту что бы меня признали малоимущим. По годовому доходу я подхожу под критерий малоимущий, и по всем остальным данным тоже, кроме одного: Я прописан у своей матери в гостинке общ. площадью 14кв, гостинка взята в ипотеку и еще не является целиком собственностью(своей доли я не имею, только прописку), но в связи с тем что я прописан именно у матери (как мне пояснили если бы у дальних родственников то все было бы по другому), то стоимость гостинки (1200000р) считают за годовой доход, и получается что малоимущим меня признать не могут, соц работники согласны что считать стоимость жилья за годовой доход глупо, но ни чем помочь не могут. Хотел спросить можно ли что нибудь сделать? Потому что ситуация в самом деле тяжелая. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В отделе семьи необходимо свзять бланк заявления о раздельном ведении хозяйства. Там надо, чтобы 3-ое соседей подписали в качестве свидетелей. После этого всё: деньги, жилье - они должны буут учитывать только лично ваши.
Вопрос номер 10512 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.04.2016 02:02
Татьяна
Здравствуйте! Какие документы нужно принести для расчета пособия малоимущим, если папа ИП, а мама работает у него и на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист
Вопрос номер 591321 из Волоколамск, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2020 16:55
Артур
Здравствуйте, я инвалид 1гр, прописан у тети в квартире, в собственности имею только автомобиль и не являюсь малоимущим, подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в выдаче квартиры или земельного участка? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Правом на постановку на учет для получения недвижимости от государства наделяются лица, признанные нуждающимися в улучшении условий проживания. К числу таковых относятся в том числе лица, не обеспеченные жилой площадью по законодательным нормам на каждого человека, проживающего на территории объекта, инвалиды, чье жилище не соответствует принятым санитарно-техническим нормам. Таким образом, у Вас имеются основания для получения квартиры, Вам нужно встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В случае отказа, администрация обязана предоставить мотивированный ответ о причине отказа, который Вы вправе обжаловать.
Вопрос номер 579436 из Ножай-Юрт, Чеченская республика, Россия 23.01.2020 20:45
Абубакар
Здравствуйте. От знакомых услышал, что малоимущим в Чечне, точнее Ножай-юрте выплачивают денежные средства в размере 50тыс. Хотелось бы узнать правда ли это? И могу ли я получить эти деньги?! У меня молодая семья один ребёнок и жена данный момент в положении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Я не нашла никакого закона, свидетельствующего о том, что есть такая мера поддержки. Однако же рекомендую обратиться в местные органы социальной поддержки и уточнить этот вопрос. Возможно это региональный приказ.
Вопрос номер 4956 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.09.2015 10:43
Олеся Александровна
Мы в браке с мужем 17 лет, у нас 4 детей и к тому же я беременная. Муж бросил нас и подаёт на развод. Разведут ли нас если я беременная? И в браке нам дали землю бессплатно как малоимущим, земля приватезированая на меня. Может ли муж подать на раздел этой земли?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Определенные ограничения на начало процесса расторжения брака в законодательстве Российской Федерации налагаются статьей 17 Семейного кодекса РФ.
В соответствии с данной статьей муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Следовательно, если инициатором процесса расторжения брака является жена, то никаких ограничений на развод законом не установлено – ее право развестись будет реализовано. Но если жена не согласна на развод, муж по собственной инициативе начать его не может.
Земельный участок полученный Вами является совместно нажитым имуществом, однако, будет разделен в соответствии с интересами детей.
Способы оплаты
руб