Вопрос номер 127335

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.05.2017 17:31
Эвган
Кредитный долг   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредитный долг)
Вопрос номер 18918 из Рославль, Смоленская обл., Россия 21.06.2016 11:09
елена
выплачивала кредитный долг по суду ( 50%) заработной платы. через 7 месяце стали звонить коллекторы и требовать какой-то долг? хотя с меня уже не высчитывают с заработанной платы никакой суммы? что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у вас решение суда, в котором Вам присуждена сумма долга, которую Вы выплатили. На основании Решения суда был выписан исполнительный лист, заведено исполнительное производство. Обратитесь либо в банк, получите выписку и справку о том что кредит (долговые обязательства) погашен полностью и банк претензий не имеет, либо в отдел службы судебных приставов и получите тот же документ.
Вопрос номер 20374 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 14.07.2016 16:43
Анастасия
Здравствуйте я нахожусь в декрете, есть кредитный долг. Приставы наложили арест на все карты, даже на социальную. На эту карту должна придти единовременная выплата из мат капитала 25 000 руб. Имеют ли право приставы арестовывать эти деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, списание с социальных выплат незаконно, законом "Об исполнительном производстве" запрещено списание денежных средств с детских пособий.
Вопрос номер 354972 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2018 09:47
Вера Ивановна
Кредитный вопрос ( я брала кредит когда еще работала, сейчас вышла на пенсию, доход снизился, оплачивать не могу, долг по кредиту еще свыше 170 тыс руб, звонят с банка угрожают судом)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул, а по факту угроз обратитесь в полицию.
Вопрос номер 398975 из Коркино, Челябинская обл., Россия 15.08.2018 16:09
Татьяна
Здравствуйте! Мой зять, который зарегистрирован у меня, но живут в другом городе, имеет кредитный долг, но приходят из банка ко мне (по прописке),его найти не могут и говорят,что подадут в суд и судебные приставы придут ко мне арестовывать имущество.Я собственник квартиры одна. Как себя вести в этом случае и правомочно ли это? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если кредиторы подадут на должника в суд - судебные приставы подадут его в розыск, проверят счета, которые можно будет арестовать. И имущество смогут арестовать по его фактическому месту проживания, а не по месту регистрации. Вы вправе не давать никаких разъяснений коллекторам.
Вопрос номер 23493 из 29.08.2016 09:03
Мария
У меня списали деньги с кредитного счёта в Сбербанке в счет погашения другого кредита и я об этом не знала. Я пошла оплачивать ежемесячный платеж в другом офисе сбербанка, т.к тот офис был закрыт в субботу. И при оплате мне сообщают что у меня долг 13000. этот долг такой большой т.к там набежали пени за неустойку, я говорю откуда я плачу ежемесячно, все чеки есть, на что мне сказали обратиться в тот офис в котором оформляла кредит. Можно ли мне как-то вернуть деньги на кредитный счёт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в отделение "Сбербанка", в котором был оформлен кредит, обратитесь с заявлением о возврате денежных средств, предоставьте все чеки.
Способы оплаты
руб