Вопрос номер 1275 из Киров, Калужская обл., Россия 15.05.2015 20:39
Анастасия
Здравствуйте,хотелось бы узнать какую сумму составляет пособие как неработающей на второго ребенка в калужской области?от чего зависит размер пособия?
Ответ юриста
Здравствуйте! Вопрос очень сложный советую позвонить юристам по указанным выше номерам для более детального ответа. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста
Здравствуйте Анастасия. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Ответ юриста
Здравствуйте Анастасия. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пособие)
Вопрос номер 41771 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.11.2016 18:22
Рудницкий Сергей Иванович
Выходное пособие от банкрота.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74436 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 14.03.2017 02:50
ольга
арестован счёт на пособие ребёнка

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста с банковского счета, поскольку на данный доход не может быть обращено взыскание в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
Вопрос номер 57170 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2017 18:00
Маша
Когда выплатят пособие за январь?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10437 из Красноярск, Красноярский край, Россия 07.04.2016 13:39
Татьяна
Не выплачивают ежемесячное пособие на детей

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43184 из Белебей, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 20:03
виктория
Как выплачивается детское пособие до 1,5 лет ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32845 из Казань, Татарстан, Россия 27.10.2016 14:35
Надежда
Кому полагается из сирот пособие 23000?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49018 из Казань, Татарстан, Россия 10.12.2016 15:52
Зуфар
Как оформить пособие при выходе на пенсию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48811 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 18:23
Наиля
Имеют ли права арестовать детские пособие.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80331 из Казань, Татарстан, Россия 28.03.2017 18:03
Альфия
Может ли мамочка будучи ип получать пособие.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11046 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.04.2016 09:37
Оксана
В каком размере начисляется пособие ветеранам боевых действий в Афганистане?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28503 из Казань, Татарстан, Россия 17.10.2016 11:56
Луиза
Является ли единовременное пособие при военной травме доходом.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28737 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.10.2016 19:36
Маша
Я хотела оформлять документы на пособие для одного ребёнка.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30495 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.10.2016 17:13
Ильмира
Сколько составляет сумма президентские пособие, для регионов Башкирии это влияет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17116 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.05.2016 10:36
Евгения
Пособие на третьего ребенка, матери одиночки в ростовской области.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48443 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 16:37
Екатерина
Пожалуйста а пособие на питание платят только до 2 лет?

Всего ответов: 0