Вопрос номер 1287

из Новгород, Новгородская обл., Россия 16.05.2015 00:36
валентина
здравствуйте!я к Вам с таким вопросом-у моей знакомой девушки 15 летней,мама не дружит особо с головой,есть еще 4 брата ((((мама на них получает пенсию за их дурость((((девчёнка не хочет с ними жить-но я могу ее взять к себе-мне 30 лет и двое несовершеннолетних детей!можно ли так?
2
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Ваша девушка является несовершеннолетней, в уголовном кодексе предусмотрена ответственность за связь с несовершеннолетней. Удачи!
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Валентина, здравствуйте.
Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по Вашему району, с подробным заявлением, о происходящем. Девочка, также может подать подобное заявление.
не лишним будет направить жалобу уполномоченному при президенте по правам ребенка, к указанием на сложившуюся проблему.
а также установить опеку, над несовершеннолетней гражданкой, если близкие родственники не будут против.
мать скорей всего будет признанна ограниченно дееспособной и лишена родительских прав.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вопрос)
Вопрос номер 4038 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2015 13:33
Елена Юрьевна
Вопрос по вопросу №4035. Уважаемый господин юрист, если бы вы внимательно читали мой вопрос,то увидели бы ,что его еще не сняли с регистрационного учета, а только собираются.И вопрос мой заключался в том ,как от этого защититься.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена Юрьевна! В соответствии с требованиями ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (по 6 кв.м на человека). Также возможен вариант снять Вашего сожителя с регистрационного учета, если он ведет асоциальный образ жизни и нарушает правила общежития, мешая своим поведением другим жильцам.
Вопрос номер 8982 из Казань, Татарстан, Россия 24.03.2016 17:42
Михаил
Добрый день! Вопрос в следующем: при проведении контрольной закупки, была изъята оргтехника. Сейчас проводится экспертиза по уголовному делу. Вопрос в следующем: на какие сроки могут задерживать технику?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

время проведения экспертизы не могут превышать сроков следственных действий.
Вопрос номер 112703 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2017 15:14
Андрей
У меня бракоразводный процесс с женой, на ней висит несколько кредитов. Повесят ли их на меня первый вопрос и интересует второй вопрос по разделу имущества.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, нужно провести ряд мероприятий, которые Вас защитят должным образом. Мы готовы оказать Вам помощь и содействие, а также обратиться в надзорные инстанции.
Вопрос номер 281107 из Уссурийск, Приморский край, Россия 21.01.2018 04:35
Надя
Здраствуйте у меня такой вопрос можно ли сделать приватизацию если есть долг за квартиру? И ещё вопрос квартира в соц найме главная квартиросьемщица...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда. Никаких ограничений или запретов по этому поводу нет. Это значит, что отказать в процессе администрация города не имеет права. Соответственно, в любой момент прописанные в квартире лица способны заняться оформлением документов. Долги по коммунальным платежам в России по закону не должны препятствовать приватизации жилья.
Вопрос номер 356 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.04.2015 22:20
Юлия
Мой вопрос 355. То, что Вы мне ответили, я и так знала. Я задала другой вопрос!!!! Вы не ответили: куда обращаться и что писать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться ФСИН и в Администрацию Президента РФ.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб