Вопрос номер 130031

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.05.2017 16:37
Лариса
нарушение закона о рекламе   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нарушение закона)
Вопрос номер 1013630 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 08.04.2024 17:19
Александр
h Жилищное право, нарушение закона о тишине.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 464862 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 29.12.2018 15:28
Татьяна
Добрый день! Подскажите, каким образом можно зафиксировать нарушение, ведь всем известно, что участковый приходит не быстро и к его приходу соседи могут прекратить шуметь, а доказательств нарушения закона не будет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы забываете о свидетельских показаниях, ведь от ваших шумящих соседей могут страдать и другие соседи, не только вы....
Вопрос номер 483436 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 23.02.2019 06:38
Светлана
Каков размер штрафа за нарушение закона о тишине в ХМАО? Куда обращаться, если соседи шумят после 22 часов? Законодательство по Свердловской области уточнять не нужно, меня интересует ХМАО

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ХМАО 1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.

2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 25.06.2012 N 83-оз)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со ст.10 Закона Ханты-Мансийского Автономного округа-ЮГРЫ от 11 июня 2010 года N 102-оз "Об Административных Правонарушениях" запрещается нарушать покой граждан с 22:00 до 8:00. В случае нарушения данного запрета будут наложены санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Вопрос номер 574624 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 12.01.2020 18:36
Евгений Валентинович
Есть грубейшее нарушение закона администрацией района против моей семьи. Вся система прокуратуры отказывается проводить проверки, уничтожает материалы дела, искажая законы пытается выгородить администрацию на протяжении нескольких десятилетий. Не даёт правовой оценки её действиям. Неоднократные обращения к Путину/Медведеву заканчиваются "почтовыми пересылками" из администрации по "лестнице" к прокурору, который в первую очередь и преступает законы. Созрел момент подачи иска в суд на п резидента и генпрокурора. В какой суд? Какой иск за нарушение моих конституционных прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ну на Путина вам подавать нет оснований. Уверенна лично он вам ничего не сделал. Вы бы написали в чем конкретно нарушены права вашей семьи . Вы можете обратиться в конституционный суд РФ, однако рекомендую вам правильно выбрать надлежащего ответчика.
Вопрос номер 494236 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.03.2019 07:17
Марина
У меня у соседей сверху трое детей и они бегпют по квартире до 12 часов ночи. И не просто бегают, а топают, катаются по полу. Просила родителей успокоить детей, но это не помогло. Куда мне обратиться за помощью, и является ли это нарушение закона о тишине?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В 2019 году ситуация с регулированием ограничения шума в Свердловской области может быть первоочередной проблемой. Сам же закон под номером 52-ОЗ был принят еще в 2005 году, а статьей 37 управляется деяния людей, нарушающих тишину и покой. Десятого июня 2010 года государственной органами власти Свердловской были внесены поправки в статью 37 ФЗ No52-ОЗ, на основании чего, на дистанции ближе, чем 0,1 километра от жилых домов, общественных, здравоохранительных образований, а так же школ, детских садов, университетов, лицеев в период с десяти вечера до восьми часов утра поместному времени, запрещено: Совершать любые деяния, нарушающие тишину и покой. Будь это игра на контрабасе, увлечение меломана, репетиция певца; Проводить любые работы, связанные со строительством и ремонтом; Вести любые производственные действия, за исключением проведения работ по спасению людей, либо ликвидаций аварий; Использовать пиротехнические средства, будь то великий праздник, либо просто людская забава. Обратитесь к участковому с этой проблемой.
Способы оплаты
руб