Вопрос номер 130136

из Королев, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2017 18:08
Кирилл
Переоформление недвижимости , помощь   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оформление недвижимости)
Вопрос номер 575606 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.01.2020 07:50
Александр
Здравствуйте . можно ли оформить в наследство свою часть недвижимости без согласия других собственников этой недвижимости ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Вам досталась по наследству доля в недвижимости или что? Или у вас есть доля в недвижимости, на которую вы хотите написать завещание? Если у вас один из этих вопросов, то да - согласие вам не требуется. Или вы что-то другое имеете в виду? Тогда задайте вопрос заново, сформулируйте его более конкретно.
Вопрос номер 446601 из Пудож, Карелия, Россия 11.11.2018 15:31
Александр
Насколько правомерно использование фотографий недвижимости, сделанных другим агентством недвижимости, на своем сайте без письменного разрешения ? Устное было получено от предыдущего руководителя этого агентства.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прямого запрета на использование изображения чужого имущества законодательство не содержит. Лишь собственник имущества вправе требовать удаления изображения, на которых зафиксирована его собственность, если по этому изображению можно идентифицировать его личность (его персональные данные). Это следует из ст. 24 Конституции РФ, ст.ст. 3, 6 Закона «О персональных данных», ст. 152.2 ГК РФ.

Вопрос номер 74605 из Коряжма, Архангельская обл., Россия 14.03.2017 12:46
Александр
Заказали справки в МФЦ (выписки из единого госреестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшееся у него объекты недвижимости на территории РФ) прошло 10 дней справок пока нет могули я вернуть деньги уплаченные за 3 справки сумма одной 1800руб.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возврат денежных средств осуществляется на основании заявления в ООО "МФЦ", в течении 20-30 дней на банковскую карту, с которой был осуществлен платеж.
Вопрос номер 311834 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.03.2018 13:24
Кирилл
Здравствуйте. Мне нужна консультация касающиеся вопроса - рынка недвижимости Я пишу курсовую работу, и мне нужна информация о нормативно-правовых актах регулирующих рынок недвижимости в РФ(если можно с силками на данные статьи) Спасибо за внимание.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас есть вопрос правового характера, то задайте его!
Вопрос номер 573903 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.01.2020 23:20
Андрей
Добрый день. Хочу приобрести участок. В выписке следующее. Сведения о видахразрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. Что это значит? Чем грозит? Как исправить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. При переходе с ЕГРП на ЕГРН соответственно не была предоставлена информация о категории земельного участка в ЕГРН (согласно п.179 Приказа Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943). Исправить это может собственник , ему следует обратиться с заявлением в МФЦ. А вам не рекомендую покупать этот участок, пока все не исправят. Как внесут правки , ещё раз закажите выписку и убедитесь , что все в порядке.
Способы оплаты
руб