Вопрос номер 130467

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 30.05.2017 15:55
Людмила
Дарственная (проблемы с оформление, сельсовет не дает разрешение)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дарственная)
Вопрос номер 6978 из Шенкурск, Архангельская обл., Россия 18.12.2015 16:10
Галина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли какие нибудь права в доме мать ребёнка(ребёнку 25 лет) если на его имя оформлена дарственная.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет, так как по договору дарения, ребенок является собственником дома.
Вопрос номер 4499 из Тихорецк, Краснодарский край, Россия 04.08.2015 20:11
ОКСАНА
Я хочу оформить дом на себя но дарственная на моего отца, он умер. дом оформлен на мою бабушку. Как переоформить на себя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Если существовал договор дарения дома на Вашего отца, следовательно, он являлся собственником. Вам необходимо по прошествию 6 месяцев вступить в права наследства.
Вопрос номер 6214 из 07.11.2015 12:56
Елена
Здравствуйте,мне 45 лет и яхочу сменить свою фамилию на фамилию моей бабушки,подскажите как быть с остальными документами (дарственная на квартиру,трудовая,диплом) будет ли у меня справка о смене фамилии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена!
При смене фамилии подлежат обязательной замене или переоформлению следующие документы.
ПАСПОРТ гражданина РФ.
Замена паспорта производится, в частности, при изменении фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения, пола.
В соответствии с пунктом 15 того же положения, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после смены фамилии или других данных.
ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.
Таким образом, при изменении данных физического лица сам номер ИНН не изменяется, но замене подлежит "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации", поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства.
СТРАХОВОЕ ПЕНСИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
При изменении у застрахованного лица фамилии, имени и отчества; фамилии, которая была у застрахованного лица при рождении, даты рождения, места рождения, пола, новые анкетные данные должны быть отражены в его индивидуальном лицевом счете. Для этого в течение двух недель необходимо написать заявление об обмене страхового свидетельства в Пенсионный фонд РФ. После этого в течение месяца соответствующий орган Пенсионного фонда РФ выдает застрахованному лицу новое (взамен выданного ранее) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета.
ТРУДОВАЯ КНИЖКА Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов. Таким образом, трудовая книжка при смене фамилии не заменяется на новую.
В существующую трудовую книжку работодателем вносятся соответствующие изменения.
СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС. Порядок выдачи и обмена страховых медицинских полисов определяется Договором обязательного медицинского страхования. В большинстве случаев замена страхового медицинского полиса при смене фамилии обязательна. Для работающих граждан замену полиса осуществляет организация-работодатель, неработающие граждане для обмена страхового медицинского полиса самостоятельно обращаются в пункты выдачи полисов страховой медицинской организации, обслуживающей район, где они зарегистрированы постоянно или временно.
ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
При смене фамилии замена водительского удостоверения не обязательна, достаточно иметь при себе свидетельство о браке или справку о смене фамилии. Однако, исходя из практики, удобнее все же водительские права поменять.
ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ. Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно.
Удачи!!!
Вопрос номер 299388 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.02.2018 11:10
Светлана Владимировна
Я пенсионер , квартира в Тюмени в собственности . В сентябре прошлого года сын подарил мне свою квартиру в ЯНАО , имеется официально оформленная дарственная . Должна ли я подать декларацию , в какие сроки и будет ли она нулевая ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Между родственниками недвижимое имущество не облагается.
Вопрос номер 572874 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.01.2020 14:03
Татьяна
Я со своим грудным ребёнком прописана в частном доме, собственником которого является моя мать,на неё была оформлена дарственная от бабушки, бабушка умерла, жить в доме мне и моему ребёнку мать запрещает, какие права я имею на этот дом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна! Если не пускают в квартиру в которой прописан, стоит подать заявление своему участковому. Получив заявление о том, что человека не пускают в квартиру в которой прописан, участковый придет по адресу этой квартиры, чтобы опросить по этому случаю всех жильцов квартиры и соседей. Конфликт может решиться на этой стадии. Однако, так происходит нечасто. Чаще участковые вообще не принимают никаких действий по решению конфликта. Человека не пускают в квартиру в которой прописан. Ему некуда идти, и в этой квартире у него остались вещи, среди которых ценности и деньги. Однако, участковый бездействует и уверяет, что у него нет таких функций. Таким образом, чтобы решить конфликт, связанный с тем, что не пускают в квартиру в которой прописан, надо обращаться с иском в суд. Этот вариант разрешения проблемы считается правовым, а потому никто не должен пострадать.
Способы оплаты
руб