Вопрос номер 130760

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.05.2017 11:20
Ирина
Как оспорить решение суда о недееспособности?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оспорить решение суда)
Вопрос номер 1013950 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2024 12:19
александр
h вопрос по возврату денежных средств 180,000т р, оспорить решение суда по дтп

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7830 из Смоленское, Алтайский край, Россия 11.02.2016 07:46
Андрей
Решением суда было удовлетворено требование истца "не чинить препятствий в пользовании квартирой", при этом не указано четких сроков и порядка действий для исполнения данного решения, как оспорить решение и на основании каких статей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для детального рассмотрения вашего вопроса, рекомендую обратиться за юридической помощью, составлении апелляционного заявления, по месту жительства.
Вопрос номер 568470 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.12.2019 15:39
Ирина
Подскажите пожалуйста, произошло ДТП, я не виновник, видеозаписи нет, другая сторона сделала независимую экспертизу и из за просроченных сроков уже назначена дата суда, и виновником выставляют меня, есть вероятность на суде оспорить решение ГАИ или снизить сумму убытков?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В вашем вопросе очень мало информации о происшествии. В любом случае выход должен быть, раз вы не виноваты. Однако рекомендую вам до суда обратиться со всеми имеющимися документами и обязательно копией иска за консультацией к юристу. Что бы успеть ознакомится и выработать стратегию защиты.
Вопрос номер 9006 из Самара, Самарская обл., Россия 24.03.2016 21:36
Андрей
Здравствуйте, по месту моей прописки (в этой квартире прописаны я, моя мама и брат) живет только брат. Он не платит за квартиру и судебные приставы разделили долг за квартиру на всех троих там прописанных. В результате у меня заблокировали банковскую карту, у мамы удерживают пенсию. Возможно ли сейчас как то оспорить или отменить решение суда и устроить такую ситуацию, чтобы долг был только на нем, потому что фактически он живет там один. Я не работающий студент, мама - пенсионерка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете взыскать с него по суду уплаченные вами суммы. Вы можете выселить его за не оплату, либо признать право на проживание недействительным. Взыскать уплаченные суммы вы сможете за последние 3 года. Либо на основании его письменного заявления, добровольного. Либо через суд.
Вы так же можете, подать заявление в ДУК, о вашем фактическом не проживании в квартире, чтоб платить меньше. И чтобы за коммунальные услуги к вам претензии не шли.
Вопрос номер 18960 из Ивантеевка, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 00:40
Анастасия
Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей ситуации: В 2013 году было дтп. В течение трехмесячного расследования гибдд, группа разбора гибдд, на основании чего инспектор постановил, что оппонент нарушил п.8.1. правил дорожного движения, не убедился в безопасности движения, в следствие чего произвел столкновение с моим супругом. К административной ответственности его не привлекли в связи с истечением срока давности. Получив эту бумагу мой супруг обратился в страховую (каско) и отремонтировал свой автомобиль. Страховая спустя 2 года подала в суд на виновного с целью компенсации потраченных на ремонт средств по договору каско автомобиля. В результате судебных разбирательств при проведении виновным частной экспертизы в течение нескольких судебных заседаний, на которые истец (стразовая) не являлся, суд постановил в выплате денежных средств отказать, т.к. по результатам этой частной экспертизы (проведенной виновником дтп) оказался виноват мой муж. Мужа приглашали заказными письмами на эти заседания в качестве третьего лица, которые он просто не успевал взять на почте в течение 30 дней и они отправлялись обратно. Думали на этом все закончится. Сегодня пришло исковое заявление от аппонента о возмещении морального ущерба и компенсации вреда здоровью. В качестве основного довода прикрепляют решение суда об отказе в выплате страховой и ссылаются на пункт об этой частной экспертизе о якобы доказанной вине моего мужа в том дтп. При этом нигде в присланных документах не нашли постановление или решение суда об отмене постановления по делу об административном правонарушении того дтп, которое установил лейтенант полиции (в котором мой муж признан невиновным). Суд аппонента со страховой закончился 28 марта. Письмо пришло нам об этом 26 мая (а возможно и 6 мая – штамп на конверте смазался) 1. Можно ли оспорить третьему лицу решение того суда? 2. И как быть в данной ситуации в этом суде, где ответчик уже муж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Способы оплаты
руб