Вопрос номер 131125

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.05.2017 17:05
Дмитрий
Отмена депортации.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отмена депортации)
Вопрос номер 455792 из Рубцовск, Алтайский край, Россия 07.12.2018 15:01
Татьяна
через год после депортации мужу , а мы с ним заключили брак уже после депортации, дали инвалидность 1 группы. кроме меня, в россии проживают и имеют гражданство его мама и брат. суды ничего не дали. он сейчас нуждается в посторонней помощи

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.Опишите пожалуйста свой вопрос более подробно.
Вопрос номер 450018 из Самара, Самарская обл., Россия 21.11.2018 08:31
Владимир
Иностранные граждане после уголовного дела. Подлежит ли он депортации?ВОдин раз уже был депортировандепортирован.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Как правило, да.
Вопрос номер 503964 из Калуга, Калужская обл., Россия 25.04.2019 17:20
Роза
Муж мой находиться в местах лишение свободы жехать россиянка имею двое несовершеннолетних детей общих в браке.муж не гражданин России. Как избежать депортации у меня же двое детей и как кормилица можно депортировать.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нужно заблаговременно, за 3-6 месяцев до освобождения, подавать ходатайство в министерство юстиции об отмене депортации, или снижении сроков депортации. Распоряжение о депортации могут назначить на 3, 5, 10 лет.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ваш супруг находится на законных основаниях в России, то депортация ему не грозит, если находясь в данном месте он пропустил срок подачи, то по выходу он сможет подать документы. Во всех остальных случаях вы нечего не сделаете
Вопрос номер 44191 из Гуково, Ростовская обл., Россия 27.11.2016 13:16
Эдуард
Я гражданин Украины нахожусь в РФ под удостоверением временного убежища в прошлом году у меня просрочелся паспорт а от знакомого узнал что мне могут поставить штамп о депортации подскажите пожалуйста что мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует обратиться в органы миграционной службы для предоставления Вам разъяснений о возможности предоставления Вам разрешения временного проживания на территории РФ
Вопрос номер 3315 из 03.07.2015 15:22
Валентина
Я из зоны боевых действий,ЛНР моя миграционная карта заканчивается 14 июля ,как мне продлить миграционку не выезжая в зону боевых действий? Говорят я могу продлить только до 1 августа. Если я просрочу выезд на 14 дней. Будет это нарушением и может привести к депортации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Валентина! С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать.
Для продления срока временного пребывания гражданам Украины необходимо обратиться до истечения 90 суток с момента въезда на территорию Российской Федерации в территориальное подразделение Федеральная миграционная служба России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней.
При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года.
Способы оплаты
руб