Вопрос номер 131218

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.05.2017 18:24
федор
неправомерное административное наказание   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (административное наказание)
Вопрос номер 129575 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 28.05.2017 20:50
Сергей
Здравствуйте. Вот такая у меня сложилась ситуация. 30 марта 2015 года я был осужден к 3-м годам лишения своды условно, с испытательным сроком на 3-и года. 10 мая 2016 года я совершил 1-е административное правонарушение (семейный конфликт) по ст. 20.1, часть 1, мелкое хулиганство. Штраф 500 руб. Который я оплатил. Хотя находился дома. После праздника 9-го мая поругались с женой, и она вызвала полиции. 13 ноября я совершил 2-е административное правонарушение (семейный конфликт) по ст. 20.1, часть 1, мелкое хулиганство. Штраф 700 руб. Который я так же оплатил. Жена не пускала меня выпевшего домой, и я стал выламывать входную дверь и она опять вызвала полицию. Квартира принадлежит нам обоим по праву собственности. 20 февраля 2017 года по представлению моего инспектора состоялся суд за 1-е административно правонарушение, которое я совершил 10 мая 2016 года. На котором мне продлили условный срок на 1-н месяц. В ближайшее время по представлению моего инспектора состоится суд за 2-е административное правонарушение, которое я совершил 13 ноября 2016 года. В представлении инспектор на основании ст. 190 УИК просит суд заменить условное осуждение на реальное. Так как я совершил 2-а административные правонарушения в течении года. Скажите, какое наказание мне реально грозит? Характеристика положительная как от жильцов так и от участкового и совета микрорайона. И может ли повлиять на наказание то, что после 1-го административного правонарушения которое я совершил 10 мая 2016 года прошло более года. Заранее спасибо за консультацию. С уважением!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Вопрос номер 370920 из Липецк, Липецкая обл., Россия 03.07.2018 11:26
людмила
Здравствуйте! Мой сын совершил административное правонарушение,за это получил полное наказание,штраф и лишение прав,но у него забрали и машину на штрафстоянку,по дороге водитель стоянки разбил машину,за машину никто не ответил,наняла адвоката он оказался мошенником,на стоянке машины не оказалось и виновного до сих пор не нашла,куда я только не обращалась,а в Липецкой области все повязаны между собой и хозяином стоянки,поэтому подскажите куда можно обратиться ,где можно найти правду

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Людмила, здравствуйте! Необходимо понимать кто перевозил автомобиль ИП, ООО или физическое лицо и уже взыскать по суду деньги за причиненный ущерб автомобиля, с того кто занимался транспортировкой. Если адвокат не сделал свою работу напишите на него жалобу в коллегию адвокатов и претензию лично ему на возврат денежных средств которые вы ему заплатили за работу, а он в свою очередь ее не выполнил. Также можете пожаловаться в областную прокуратуру, либо в генеральную, по факту бездействия лиц занимающихся вашим вопросом.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного ущерба, и подать жалобу на адвоката в коллегию адвокатов.
Вопрос номер 8350 из Артемовский, Иркутская обл., Россия 10.03.2016 13:49
иван
здравствуйте!!помогите пожалуйста !! сегодня узнал что надо обязательно заключать договор о вывозе мусора в частном секторе, не могу найти такое постановление в интернете . в кратце о себе я имею частный дом родителей но я там не живу и не прописан и не владелец но я живу в квартире где каждый раз когда приезжаю к родителям я часть забераю мусора и вывожу к своему дому где стоит мусорный контейнер , а остальной мусор сжигается в печке в доме а органические отходы удобряются на огороде , дело в том что раньше это было добровольное заключение о вывозе мусора и мои родители отказались заключить договор . сейчас управляющая компания грожит сделать предписание о том чтоб заключили договор или административное наказание виде штрафа. как быть я не знаю . на какую статью о законе обязательстве мог бы прочитать .иван

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Скажите как вас могут заставить заключать договор ? Направьте жалобу в администрацию - пусть замутся вашей УК. Если вы не нуждаетесь в утилизации бытовых отходов - то ваше право отказаться от данной услуги. Ведь если договора заключаются индивидульно с каждым владельцем дома, то как можно говорить об принудительном подписании данного договора.
Гражданин обязан платить лишь за фактически используемые услуги.
Не реагируйте на их требования, а если они обратятся в суд или Вам придет судебный приказ, обязательно нужно будет его обжаловать и обосновать, что Вы с ними договор об оказании услуг не оформляли и не пользуетесь данными услугами.
Как вариант, можете заявить в полицию о вымогательстве, и понуждении к гражданским обязательствам (сделке).
Вопрос номер 528999 из Самара, Самарская обл., Россия 26.07.2019 13:40
елена
здравствуйте!!помогите пожалуйста !! сегодня узнал что надо обязательно заключать договор о вывозе мусора в частном секторе, не могу найти такое постановление в интернете . в кратце о себе я имею частный дом родителей но я там не живу и не прописан и не владелец но я живу в квартире где каждый раз когда приезжаю к родителям я часть забераю мусора и вывожу к своему дому где стоит мусорный контейнер , а остальной мусор сжигается в печке в доме а органические отходы удобряются на огороде , дело в том что раньше это было добровольное заключение о вывозе мусора и мои родители отказались заключить договор . сейчас управляющая компания грожит сделать предписание о том чтоб заключили договор или административное наказание виде штрафа. как быть я не знаю . на какую статью о законе обязательстве мог бы прочитать .иван - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: http://www.cherlock.ru/spisok-voprosov/vopros-8350

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Елена!Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами Собственник жилого помещения в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанный договор заключается в порядке и в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления.
Вопрос номер 471790 из Алексеевка, Белгородская обл., Россия 23.01.2019 13:18
Марина
Здрасвуйте,Здравствуйте, я работаю в сельской администрации гл бухгалтером, в связи с ликвидацией администраций я хотела устроиться в школу завхозом, с меня потребовали справку о наличии судимости, оказалось что в 2008 году у меня судимость по ст 159п.1,я была в шоке, как было дело наши районные депутаты собирали всех жителей деревни, агитировали брать ссуды на приобретение коров, строительство сараев оформлять на эти цели, а тратить и приобретать, все что нужно, свидетелей пол деревни... проходит несколько лет нас начинают вызывать в органы милиции, но я объясняля как все было, со мной соглашались, говорили, что все это чисто формально, в прокуратуре вообще с какими-то смешками, типо , что если скажут, в колодец прыгать будете, мировая судья тоже все выслушала, со мной соглашалась, ничего я не возвращала, я подумала, что это административное наказание, как за несвоевременную несдачу отчетности, на работе у меня никаких проблем не было я в то время работала бухгалтером-кассиром в сельской администрации, затем перешла главным бухгалтером, проработала 8 лет, и тут вот такой оборот, что делать ? Куда мне обращаться? Я это так оставлять не хочу!У меня ребенок учится в медуниверситете на 4 курсе, ему предлагают на 5 курс медакадемию ФСБ и что теперь будет? Помогите мне пожалуйста , скажите куда обратиться? Можно ли поднять это дело и что-то изменить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. К сожалению поднять это дело и что-то изменить уже невозможно, так как все сроки уже вышли. Судимость ваша считается погашенной, но в базе информация о судимости останется!
Способы оплаты
руб