Вопрос номер 131671

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.06.2017 15:00
Наталья
Продажа квартиры.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (продажа квартиры)
Вопрос номер 1472 из 19.05.2015 12:43
Диера
Здравствуйте! В 2008 году была купля продажа квартиры выкупленная, могут ли без согласия участников продать? Досихпор состоит в прописки когда происходила купля продажа кв один из участников находился в лишения свободы. Что делать теперь ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Для продажи доли в квартире нужен нотариально заверенный отказ других дольщиков от преимущественного права покупки. Получить его зачастую проблематично. За решением Вашего вопроса обратитесь на очный прием к юристу по телефонам, указанным на сайте.
Вопрос номер 546298 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.09.2019 20:55
Наталья
Здравствуйте! Возможна ли продажа 3/4 долей однокомнатной квартиры (31,4 м2), если 1/4 доли принадлежит другому дольщику.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья. У дольщиков имеется преимущественное право на приобретение доли имущества. То есть вы должны сначала письменно предупредить владельца 1/4 доли о намерении продать 3/4 и предложить ему купить за цену. Если в течении месяца после получения предложения о покупке , другой дольщик не купит или не ответит( что означает отказ) можете предлагать купить свои 3/4 третьим лицам.
Вопрос номер 366550 из Копейск, Челябинская обл., Россия 26.06.2018 13:56
Галина
Здравствуйте! Развод в 2014 году и как следствие продажа однокомнатной квартиры купленной в браке. Имеет ли право сотрудник полиции ( стаж более 15 лет) подать документы на получение единовременной выплаты для приобретения жилья.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, имеете если являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если вы еще не были признаны нуждающейся, то необходимо обращаться в уполномоченный орган с заявлением и вставать на учет.
Вопрос номер 340470 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 10.05.2018 07:20
Дмитрий
Интересует следующий вопрос: "У моей мамы находится квартира в собственности, я хочу приобрести у нее эту квартиру. По закону при совершении сделки купли продажи между родственниками мне не будет полагаться имущественный налоговый вычет при покупке данной квартиры. Можно ли продать квартиру моему доверенному лицу с последующей продажей от него мне для получения имущественного вычета, если "да" то через какое время возможна продажа ?(при условии что квартира будет сначала продана за 2 млн., а затем за 1.9 млн) ".

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Лучше в одном налоговом периоде.
Вопрос номер 583986 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.02.2020 15:33
Наталья
Добрый день. Нужно продать квартиру с долей несовершеннолетнего.Взамен будет преобретено другое жилье с выделением ему доли. Собственники квартиры я и мой сын, квартиру хочет приобрести мой брат. Опека сказала, что им все равно кто покупатель и разрешение на продажу они дадут, но вот в момент продажи сделку не зарегистрирует нотариус. Потому что продажа собственности несовершеннолетних, между опекунами и их близкими родственниками запрещена. Хотелось бы уточнить этот момент. Как тогда быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Делать то что положено по закону . Продайте квартиру другому человеку. Или ждите совершеннолетия ребёнка .
Способы оплаты
руб