Вопрос номер 131704

из -, Москва и Московская обл., Россия 01.06.2017 15:35
Сергей
Меня интересует юр помощь по составлению договоров в организации.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юр помощь)
Вопрос номер 22316 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 11.08.2016 10:58
евгений
Добрый день! Приобрел оборудование пол года назад у юр лица, оборудование не новое. Сейчас хочу вернуть его т.к. оно не работает, но этого юр лица уже не существует. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попробуйте предъявить претензии изготовителю оборудования раз продавец уже не существует.
Вопрос номер 277245 из Пенза, Пензенская обл., Россия 10.01.2018 13:08
Иван иванов
Может ли старший оперуполномоченный группы уголовного розыска пункта полиции без высшего Юр. Образования и иного высшего образования, не обучающийся в высшем учебном заведении, (со средним Юр. Образованием) быть назначенным ВРИО начальника пункта полиции

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно положениям Административного регламента не может быть назначен на данную должность.
Вопрос номер 6063 из 28.10.2015 07:58
Сергей
Здравствуйте. Имеет ли юр. силу договор купли продажи автомобиля составленный в ручную? или лучше делать все официально?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме. Письменная форма может быть как от руки, так и в печатном виде.
Вопрос номер 693877 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 29.01.2021 10:48
Галина
Добрый день. Везде информация о привлечении свидетеля по КАС РФ в связи с административными правонарушениями. А мне очень нужно быть свидетелем в административном деле против приставов и исполнительского сбора. Иск-мое детище , а я не являюсь стороной (жена без юр. образования).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
КАС РФ Статья 69. Свидетельские показания
1. Свидетельскими показаниями являются сообщения свидетелем суду в устной форме об известных ему обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела. По предложению суда свидетель, который дал показания в устной форме, может изложить их в письменной форме. Свидетельские показания, изложенные в письменной форме, приобщаются к материалам административного дела.
2. Сообщенные свидетелем сведения не являются доказательствами, если свидетель не может указать источник своей осведомленности.
3. Если свидетельские показания основываются на сообщениях иных лиц, эти лица также должны быть опрошены.
4. Лицо может быть вызвано в суд в качестве свидетеля по ходатайству лица, участвующего в деле, и по инициативе суда.
5. В ходатайстве о вызове свидетеля лицо, участвующее в деле, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его фамилию, имя и отчество, место жительства и иные известные ему сведения, необходимые для вызова свидетеля в суд.
6. Суд по своей инициативе может вызвать в качестве свидетеля лицо, которое участвовало в составлении документа, исследуемого судом как письменное доказательство, либо в создании или изменении предмета, исследуемого судом как вещественное доказательство.
Вам необходимо написать ходатайство о привлечении Вас в качестве свидетеля и направить его в суд.
Вопрос номер 21145 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.07.2016 15:16
Александр
добрый день я являюсь представителем юр лица. наша компания занимается застройкой выставочных стендов в марте-апреле 2016 г. получили от заказчика дизайн проект выставочного стенда. дизайн проект был разработан другим юр лицом. мы этот проект видоизменили. и заключили договор с заказчиком. построили стенд. после этого компания которая разработала дизайн проект, прислала нам претензию за использование их дизайн проекта без разрешения. требуют компенсацию в размере 250 тыс рублей. как быть в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят.
Способы оплаты
руб