Вопрос номер 132048

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.06.2017 11:20
Юлия Викторовна
Компенсация морального вреда за некачественные медицинские услуги ебёнку (также подана аппеляция - не согласна с решением суда)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компенсация морального вреда)
Вопрос номер 117814 из Омск, Омская обл., Россия 04.05.2017 14:38
Владимир
Здравствуйте ! Очень нуждаюсь в консультации, В 1986 году был осужден по ст188/3 п2, без преступления, это была месть органов за протесты против пыток и издевательств над заключенными, что имело место повсеместно. Отмены приговора добился лишь к концу срока, приговор отменили за отсутствием состава преступления и освободили. Насколько мне известно что в подобном случае трудовой стаж должен исчисляться 1/3 годам, плюс положена гос компенсация и т.д. Я уже не говорю о степени морального вреда, незаконного лишения свободы и .т.д. все это позднее. В данный момент я намерен обратиться в верховный суд РФ, так как РФ правоприемник СССР. Прошу вас проконсультировать меня на эту тему, на какие статьи, законы опереться в данный момент. Сейчас дело к пенсии, стаж необходим, один воспитываю троих несовершеннолетних детей, как то нужно выживать. Досвидания с Уважением Владимир. Прошу ответ присылать Vladimir.filimonov.2015@mail.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Законом РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" было предусмотрено, что, гражданам, необоснованно привлеченным к уголовной ответственности, необоснованно репрессированным и впоследствии реабилитированным, время содержания под стражей, пребывания в местах заключения и ссылке засчитывается в общий трудовой стаж в тройном размере. Таким образом, период отбывания наказания Вам будет засчитан в тройном размере.
Вопрос номер 65796 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 17.02.2017 10:58
сергей
Произошло ДТП. За рулем супруга. Собственник авто муж. В суд подается исковое к виновнику "о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП и компенсации морального вреда ". Истец муж. Можно ли включить в это исковое компенсацию морального вреда супруги и детей находящихся в этом авто ? Или супруга должна самостоятельно подавать отдельное исковое заявление? Заранее спасибо за ответы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Компенсацию морального вреда указывает собственник автомобиля, т. е. лицо обращающейся с иском в суд.
Вопрос номер 6551 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.11.2015 16:50
Наталия Дмитриева
Решение суда:взыскать с несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в сумме 130 тыс. При отсутствии доходов у несовершеннолетнего для возмещения вреда, его возмещение наложить на маму.Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Должник выплачивает по 3, 4 тыс месяц. Могу ли я получить всю сумму сразу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 324303 из Винзили, Тюменская обл., Россия 09.04.2018 22:47
Светлана
Возможно ли подать иск на руководителя Росздравнадзора (территориальный орган), предоставившего заведомо ложную информацию в акте проверки (+ липовое экспертное заключение эксперта). проведенной по жалобе на некачественное оказание медицинских услуг частной клиникой с причинением вреда здоровью. Имею ли я право на компенсацию морального вреда в связи с бездействием государственного чиновника.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, незамедлительно обратитесь к прокурору области.
Вопрос номер 7772 из Киржач, Владимирская обл., Россия 09.02.2016 01:13
Иван
Здравствуйте! Ребенок инвалид получил ожог кисти в магазине. Требуется помощь подачи иска вред здоровью и морального вреда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к юристу по месту жительства
Способы оплаты
руб