Вопрос номер 133223

из Курган, Курганская обл., Россия 04.06.2017 11:17
игорь
здравствуйте у меня такая проблема продал машину год назат пришел налог занее номер машины непомню и новаго владельца тоже нет непоцкажете что делать и он ее вот недавно на себя поставил   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Необходимо пойти в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (продал машину)
Вопрос номер 619465 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.06.2020 15:19
Дмитрий
Продал машину в 2014, в 2018 пришли штрафы и арест на эту машину, можно переустановить право собственности по договору купли-продажи, без оплаты штрафов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь к приставом с заявлением, что Вы не являетесь владельцем машины и приложите к заявлению копию договора купли-продажи от 2014 года.
Вопрос номер 1119 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2015 09:18
Сергей
Продал машину человеку который купил ее на разбор и кузов на утиль. Документы все и гос номера у меня на руках. Смогу ли я снять машину с учета?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да. Необходимо её будет снять с учета.
Все как обычно: ПТС, номера (короче все документы на машину), в МРЭО составляете заявление (у них специальные окошки есть где заявления печатают), пишите: "Прошу снять у учета в связи с утилизацией", также надо будет написать, что агрегаты в дальнейшем использоваться не будут, чтоб справки на них не писали и не осматривать их.
Через 3 дня, забираете справку, что авто с учета снято, сдаёте в налоговую.
Если покупатель агрегаты с номерами куда-нибудь денет, то у Вас головной боли прибавится. Ведь справка о высвободившихся агрегатах, это расписка о том, что в дальнейшем двигатель или кузов использоваться не будут, тогда номера на них не сверяют (машину в ГАИ гнать не надо).
Удачи!
Вопрос номер 572838 из Михайловка, Волгоградская обл., Россия 04.01.2020 13:14
Сергей
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я продал машину бу я не перекуп. После двух дней звонит новый покупатель и говорит движок паломанный итд давай на ремонт или заберай машину, так мы еще заезжали насто по его требованию. Ч то делать, вправе он требовать аозврат авто. Купля продажи была простая форма.Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Ему нужно воспользоваться услугами эксперта, который выдаст соответствующий акт, чтобы у него были доказательства Вашей вины. Если вы откажетесь принимать машину обратно, закон «О защите прав потребителей» будет на Вашей стороне.
Тем не менее, Гражданский кодекс предусматривает возможность возврата товара по причине его плохого качества, что может касаться и автомобилей. В случае, когда вернуть машину не получится, то он может обратиться в суд. Однако, пусть будет готов к довольно длительному разбирательству.
Вопрос номер 19969 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.07.2016 00:48
Миша
Здравствуйте, изложу всю суть. В Декабре прошлого года продал машину по договору купли продажи, человек до сего момента не переоформил машину и штрафы приходят на меня! Хотел уточнить, в случае если я снимаю машину с регистрации и пишу заявление на утилизацию, может ли человек который у меня купил машину, подать на меня в суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы имеете право на снятие автомобиля с регистрационного учета. Написание Вами заявления об утилизации нарушает права нового собственника и создает условия для обращения в суд
Вопрос номер 397 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 01:13
Лика
Купили машину 2 месяца назад. Все официально, со всеми документами, в ГАИ поставили на учет. Через месяц приходит письмо, что автомобиль заложен в банк и нас приглашают в суд! Человек, который взял кредит заложил машину в банк, после чего продал ее! Мы четвертые покупатели после него. Срок погашения кредита истек 4 года назад!!! Юристы говорят, что машину отберут. Что можно сделать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Лика! Вопрос очень сложный, предлагаю вам явиться к нам на прием со всеми документами по данному автомобилю, тел указан в верхнем углу
Способы оплаты
руб