Вопрос номер 134069

из -, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2017 18:31
Игорь
Трудовой спор. Гражданин Украины.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудовой спор)
Вопрос номер 1009678 из -, Москва и Московская обл., Россия 13.03.2024 15:19
Татьяна
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Финансовый спор с налоговой 180 тр.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1009850 из Ломоносов, Санкт-Петербург и область, Россия 14.03.2024 12:27
Владимир
h Спор по выставленному счету за электроэнергию, сумма 450.000 руб. я не согласен .

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1009492 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.03.2024 15:11
Екатерина
h Спор по наследству. После смерти мамы я имею обязательную долю в наследстве. Спор с отцом - он настаивает, чтобы я отказывалась от своей доли. Так как есть завещание и якобы по нему все наследство переходит ему. Я не согласна. Нужна консультация юриста по ситуации.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 599971 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.03.2020 22:41
Георгий
Работодатель требует сдавать телефон, законно ли это, и как выиграть данный спор?! Когда я отказался, меня отправили домой.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Работодатель не имеет права требовать от Вас сдавать телефоны и ограничивать Ваше право по пользованию личным имуществом, хотя бы потому что такие вопросы он регулировать не вправе, а ТК РФ таких положений не содержит Статья 22. Основные права и обязанности работодателя Работодатель имеет право: заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами; вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры; поощрять работников за добросовестный эффективный труд; требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами; принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) создавать объединения работодателей в целях представительства и защиты своих интересов и вступать в них; создавать производственный совет (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) — совещательный орган, образуемый на добровольной основе из числа работников данного работодателя, имеющих, как правило, достижения в труде, для подготовки предложений по совершенствованию производственной деятельности, отдельных производственных процессов, внедрению новой техники и новых технологий, повышению производительности труда и квалификации работников. Полномочия, состав, порядок деятельности производственного совета и его взаимодействия с работодателем устанавливаются локальным нормативным актом. К полномочиям производственного совета не могут относиться вопросы, решение которых в соответствии с федеральными законами отнесено к исключительной компетенции органов управления организации, а также вопросы представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников, решение которых в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами отнесено к компетенции профессиональных союзов, соответствующих первичных профсоюзных организаций, иных представителей работников. Работодатель обязан информировать производственный совет о результатах рассмотрения предложений, поступивших от производственного совета, и об их реализации; (абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 95-ФЗ) реализовывать права, предоставленные ему законодательством о специальной оценке условий труда.
Вопрос номер 1009533 из Питерка, Саратовская обл., Россия 12.03.2024 18:47
Вениамин
h Спор с УК. УК бездействует, выставляет необоснованные платежи, скрывает расходы. Как воздействовать на неё и куда пожаловаться?

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб