Вопрос номер 13434

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.04.2016 09:32
Юля
У меня такая ситуация, я не совершеннолетняя ,занималась эйвоном и у меня долг,не какие бумаги лично я не подписывала, мне пришло письмо что мое дело передали в суд,когда я позвонила, начали угрожать мне и моему ребёнку опекой! Имеют ли они права? И что мне делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бумаги)
Вопрос номер 5512 из Брянск, Брянская обл., Россия 04.10.2009 20:00
Евгений
Инспектор забрал водительское удостоверние за сплошную. Суд решение не вынес, т. к. получилось протянуть 2 месяца путем переноса суда из-за болезни. 6 октября вступает в силу постановление суда о прекращении административного дела по истечению срока давности. Помощник судьи сказал, что постановление выдаст мне на руки хоть утром 6го, но в ГИБДД удостоверение мне не вернут до тех пор, пока само ГИБДД не получит от суда все необходимые бумаги. А эти бумаги должен приехать и забрать представитель ГИБДД лично. А вот когда он приедет и заберет, этого никто не знает. Помощник судьи сказал, что по аналогичным делам уже 2 недели лежат готовые бумаги, а из ГИБДД никого нет. Как с этим бороться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

езжайте со своей копией и обращайтесь на имя начальника в письменном виде
Вопрос номер 277507 из Армавир, Краснодарский край, Россия 10.01.2018 18:35
лукьянов игорь
я закл.договор на оказание юр. услуг в суде по задолжности по алиментам.они неправильно подали иск.потому что федер. суд отправил бумаги в мировой суд. в мировом суде дело отложили потому что адвокаты не приготовили бумаги по иску.должны были прислать или привезти 28 декабря а прислали после нового года. все делают не вовремя.я хочу забрать свои деньги.как это сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо написать на юридический адрес компании претензию о расторжении договора об оказании юридических услуг, в связи с нарушениями условий договора, а именно сроков оказания услуги, а также оказания услуги с их стороны ненадлежащим образом, и требовать возврата денежных средств. Если ваше требование не будет удовлетворено, то необходимо будет подать исковое заявление в суд о защите прав потребителей.
Вопрос номер 6894 из 14.12.2015 11:38
Пётр Алексеевич
Здравствуйте! У нас такая проблема. После аварии мы обратились в службу аварийный комиссаров, где нам был предоставлен юрист. Мы оформили на него доверенность и все бумаги по нашему делу у него. 12 октября был суд, нас там не было, но присутствовал этот юрист. До сих пор нам никакой информации о решении не известно. В службе комиссаров говорят, что юрист уволился, контактных данных его нам не дают. Вcе бумаги по делу у юриста. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 581100 из Белгород, Белгородская обл., Россия 28.01.2020 17:46
Андрей
Здравствуйте. Желаю получить ответ на такой вопрос: " получил ИНН просто на обычном листке бумаги!" Это нормально сейчас?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да. Это новый порядок, действует уже несколько лет.
Вопрос номер 2140 из Находка, Приморский край, Россия 05.06.2015 21:39
наталья
здравствуйте!не платила по кредитам,мне пришли бумаги :"Определение о принятии заявления и подготовке дела к судебному разбирательству"на 16 06 ,а повестки нет,как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый!
На названной стадии гражданского процесса совершается достаточно широкий спектр подготовительных действий, которые могут совершаться или не совершаться судьей и сторонами дела в зависимости от его содержания.
Задачами подготовки дела к судебному разбирательству, согласно статье 148 ГПК РФ, являются:
- уточнение фактических обстоятельств дела с целью его правильного разрешения;
- определение закона для разрешения дела и установление правоотношения сторон;
- разрешение вопроса о составе участвующих в деле лиц и других участников процесса;
- представление сторонами необходимых доказательств;
- примирение сторон.
в обязательном порядке:
- направление или вручение судьей ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов,
- предложение ответчику представить возражения на заявление и доказательства, которые их подтверждают, другие действия суда и сторон.
На стадии подготовки дела судьей могут решаться вопросы о вступлении в дело соистцов, соответчиков и третьих лиц, замене ненадлежащего ответчика, вызове свидетелей, назначении экспертизы и другие вопросы, перечень которых приведен в статье 150 ГПК РФ.
Судья выносит определение о подготовке дела к разбирательству и указывает в нем, кто из сторон какие действия должен совершить, и в какой срок.
Как правило, судьи высылают сторонам копию определения о подготовке дела вместе с повесткой о вызове в суд. Из этих документов Вам или Вашему юристу должно стать ясно, нужно ли что-то предпринимать до начала судебного разбирательства или нет.
В любом случае Вы вправе дать им свою оценку в письменном виде, и, если потребуется, представить в суд доказательства, опровергающие возражения ответчика.
Не исключено, что до вызова в суд Вы придете к выводу о необходимости представления дополнительных доказательств. Закон позволяет Вам их представить на стадии подготовки дела.
Если какой-либо документ, необходимый по делу, Вы не можете получить самостоятельно, у Вас есть право заявить перед судьей ходатайство об истребовании этого документа.
Предложение о заключении мирового соглашения на стадии подготовки дела к судебному разбирательству довольно часто является разумным. Иногда специалисту достаточно лишь ознакомится с заявлением, чтобы сделать предположение о том, что некоторые материальные требования истца завышены, а некоторые и вовсе не имеют правовых оснований.
Способы оплаты
руб