Вопрос номер 134619

из -, Москва и Московская обл., Россия 06.06.2017 15:38
Василий
Помощь юриста в освобождении жилой площади (выписка)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписка)
Вопрос номер 50495 из Елец, Липецкая обл., Россия 15.12.2016 11:23
Александр
Здравствуйте у меня вопрос такого характера,меня отец принудительно выписал из частного дома,а так же мою жену и двоих детей,сейчас жене дают квартиру от работы,но нужна выписка из домовой книги,что это за выписка и нужно ли мне ее брать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

выписка из домовой книги берется в МФЦ, там вам все объяснят
Вопрос номер 1014350 из Питерка, Саратовская обл., Россия 15.04.2024 14:35
алена
h Вопрос по жилищному праву выписка бывшего мужа

Всего ответов: 0
Вопрос номер 275178 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.12.2017 18:36
Александр
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательна ли выписка из домовой книги при оформлении договора дарения квартиры между близкими родственниками?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да необходимо.
Вопрос номер 469921 из Омск, Омская обл., Россия 18.01.2019 04:28
Екатерина
Здравствуйте сыну 11 лет ,на уроке физкультуре на улице, ребёнок упал получил ушиб головы есть выписка с больницы.учитель в это время отсутствавал на уроке

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае вам необходимо зафиксировать полученные травмы в медицинской организации, что уже было сделано, после чего обратиться к администрации образовательного учреждения о проведении расследования несчастного случая
данном случае в обязательном порядке должен быть расследован образовательной организацией, уже исходя из этих результатов Вы сможете предпринять дальнейшие действия в том числе касающиеся взыскания возмещения причиненного вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Если же руководитель образовательной организации бездействует, то это уже повод для обращения с жалобой как в вышестоящее ведомство, к примеру муниципальный департамент (управление) образования или региональный Рособрнадзор, а также в органы прокуратуры для проведения соответствующих проверок с их стороны.
В соответствии со статьей 1087 Гражданского кодекса РФ: 1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.


Вопрос номер 757 из Самара, Самарская обл., Россия 05.05.2015 14:14
ОЛеся
Здравствуйте! Скажите мне нужна выписка из банка, но только не все операции по зачислению. Так могут сделать в банке???

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да, Вам могут сделать такую выписку, обратитесь в отделение банка где открыли счет или карту.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день ! Вам необходимо обратиться к сотрудникам банка, и они по Вашей просьбе сделают выписку какую необходимо. Удачи.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Что касается вопроса о получении компенсации на приобретение жилья ветеранам ВОВ и их вдовам, то данные компенсации законодательством не предусмотрены. Законодательством РФ предусмотрен перечень иных мер социальной поддержки. Порядок обеспечения жильем ветеранов ВОВ и членов их семей урегулированы Законом "О Ветеранах" предусматривающим меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ). В частности подп. 4 п. 1 ст 21 Закона определяет, что обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного поло
Способы оплаты
руб