Вопрос номер 13624

из Орел, Орловская обл., Россия 25.04.2016 15:20
Гуля
я родила дочку, но мой муж находиться в Ташкенте. Как я могу уехать с дочкой на родину в Ташкент.   
1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день.
Скажите какое у Вас гражданство?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (муж)
Вопрос номер 342384 из Белгород, Белгородская обл., Россия 13.05.2018 22:02
Milena
Ситуация: 2 года назад муж вместе с приятелем создали канал на ютуб по обзору электронных испарителей и новинок вейп (канал регистрировал муж и в ютуб все данные необходииые при регистрации указаны его). За время существования канала появилось 40 тыс подписчиков и он стал достаточно популярен. За видео обзоры муж с приятелем (50/50) получали деньги, переводы осуществлялись от физлиц на карту мужа, а с этой карты 50% на карту супруги приятеля. На канале есть 3 варианта видеороликов: 1. в кадре только муж 2. в кадре только приятель 3. в кадре муж и приятель вместе. В данный момент приятель больше не хочет заниматься данной деятельностью и решил уйти с канала, но выдвигает свои требования: 1. либо они закрывают канал и никто им не занимается (естественно муж против) 2. либо требует чтобы муж выплатил определенную сумму в качестве отступных (сумма крупная и муж не имеет таких денег). Их партнерские отношения никак не узаконены официально (документально). Вопрос: что может сделать данный приятель (закрыть канал, удалить видео и т.д) по закону? Уточняли эту информацию в техподдержке ютуб - они сказали уточнять у юристов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку данная деятельность никак не узаконена, то он не имеет право ничего требовать. Есть только вариант, что он обратится например в прокуратуру для проведения проверки и привлечения вашего супруга к ответственности.
Вопрос номер 640720 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 03.09.2020 08:27
Кристина
Здравствуйте. Нас затопили соседи. Мой муж поднялся к ним и спросил разрешения пройти и посмотреть. Но к нам пришёл участковый с заявлением от них что мой муж ворвался к ним без из разрешения. Муж военнослужащий

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Объясните участковому причину визита Вашего супруга к соседям. Вызывайте комиссию из УК для оформления акта затопления, произведите оценку причиненного вреда и составляйте исковое заявление в суд о возмещении причиненного ущерба.
Вопрос номер 640123 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 31.08.2020 14:51
Екатерина
Здравствуйте. В квартире 4 доли. 2 доли у несовершеннолетних детей, 1 у мужа и 1 у жены. Муж и жена в разводе. Муж хочет переписать свою долю одному из сыновей. Какие поэтапные действия? И еще вопрос будет ли муж после этого оплачивать коммунальные услуги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, проще всего оформить договор дарения доли. Отец будет даритель, а супруга будет выступать в качестве представителя одного из сыновей - одаряемого. Так как дариться доля жилого помещения, то такой договор в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Затем документы подаются в МФЦ для регистрации сделки в росреестре.
Если супруг зарегистрирован в данном жилом помещении, то он обязан его содержать, в том числе нести расходы за коммунальные услуги в соответствии со статьей 31 ЖК РФ.
Вопрос номер 5855 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.10.2015 13:34
Светлана Валерьевна
Здравствуйте! У меня такая ситуация; Я подала на развод, но мой муж против. Я в заявлении написала ,что дети останутся со мной и разделение и деления ни какого не будет. но мой муж хочет забрать себе детей. у нас трое детей, младшая дочка у меня под опекой и двое общих. мой вопрос таков , может мой муж забрать у меня детей??? квартира оформлена на меня и детей, муж прописан но не имеет прав на квартиру.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Светлана Валерьевна! Если Вы положительно характеризуетесь и обладаете правом собственности на жилое помещение Вам нечего опасаться. Наши юристы, специализирующиеся в области семейного права, свяжутся с Вами и подробно проконсультируют.
Вопрос номер 1445 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 22:10
мария
Добрый вечер! У меня есть комната в коммуналке получена за 4 года до брака. Сейчас оформляются документы на приватизацию. Муж свое право в приватизации уже использовал. Прописаны в коммуналке оба детей нет. Документы на приватизацию оформляются на меня муж написал отказную. Сейчас мы разводимся. Вопрос имеет ли право муж на долю в коммуналке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Отказ от приватизации одного из членов семьи дает право этому члену семьи пожизненного пользования данной квартирой, несмотря на то, что права собственности на указанную квартиру у него не возникает.
Способы оплаты
руб