Вопрос номер 136259

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.06.2017 16:01
нигмат
некачественная услуга фирмы   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (фирмы)
Вопрос номер 436520 из Сургут, Тюменская обл., Россия 23.10.2018 05:22
Александр
Доброе утро подскажите пожалуйста -если покупаешь у фирмы квадрацикл сколько печатей должно стоять в псм,тоесть допустим фирма 2 купила квадрацикл у фирмы 1,а я покупаю у фирмы 2 сколько печатей фирма 2 должна поставить печати????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Одну, свою.
Вопрос номер 558091 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 10.11.2019 20:22
Надежда
На сайте фирмы А увидели рекламу о прокате автомобиля и адрес. В офисе договор об аренде сделали от имени фирмы М, не имеющей право на зтот вид деятельномти. А договор подписал директор фирмы Ж, которой принадлежал автомобиль, выдав себя за сотрудника фирмы М. Можно ли доказать ничтожность данного договора? 

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе. Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия (ст. 166 ГК РФ). Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор, который вы подписали, а также установить в каких правовых отношениях состоят фирмы А, М и Ж. Если речь идет об обмане, то следует учитывать и нормы УК РФ.
Вопрос номер 334476 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 27.04.2018 11:20
Щербинин Сергей Анатольевич
Я являюсь поставщиком детских товаров, мною был поставлен товар на основании устного договора по товарным накладным на фирму "1" на сумму к примеру 100 р, оплату я получил 50 руб. Далее мне было предложено поставлять этому же покупателю но на фирму "2", а они обязались закрыть долги фирмы "1" с фирмы "2". при этом на фирму "2" поставка продолжалась и она составила 100 р. Покупатель действительно оплатил долги фирмы "1" в кол-ве 50 р. , но при оплате в назначении платежных поручений отсутствует привязка к фирме "1" они привязаны к несуществующим актам сверки. Фирма "1" была закрыта путем присоединения к другой фирме (к левой которая имеет кучу таких присоединенных фирм и до сих пор не закрыта) В итоге получается, что их общий долг составляет 100 руб но если я подам в суд как я смогу доказать, что эти 50 рублей которые были оплачены с фирмы "2" ОТНОСЯТСЯ к фирме "1" а не являются оплатой поставок на фирму "2" Написал заявленеие в ОБЭБ пришел ответ, что мои материалы приобщены к уже имеющим инсциндентам этой фирмы. Я так и не понял, что мне дало это обращение в ОБЭБ и как его можно использовать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сейчас ОБЭП проводит проверку фирмы, изымает документацию и изучает материалы. После проведения проверки Вам сообщат о результатах проверки, ознакомят с актом. Если будут выявлены какие-либо мошеннические действия фирмы, будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Проверка длится порядка 2-3 месяцев. Пока Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением с просьбой оказания содействия, подробно объяснив Вашу ситуацию.
Вопрос номер 3176 из Белгород, Белгородская обл., Россия 01.07.2015 20:21
Владимир
Здравствуйте! Я пострадавший в сфере экономических преступлений о не исполнении договорных отношений.В одной из фирм заказал входные и межкомнатные двери, заплатил предоплату 30000 р.Вышли сроки доставки-дверей нет, телефоны не отвечают.Написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159.4 УК РФ.Пришло постановление об отказе, мотивированное п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Я обжаловал в прокуратуре. После дополнительной проверки снова отказ, мотивированный ч.3 ст.49 Конституции РФ и п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. В ходе проведенной дополнительной проверки истребовать ответы по запросам в полном объеме не представилось возможным, в связи с чем на данном этапе проверки орган дознания не получил достаточных сведений, указывающих в действиях директора фирмы признаков состава преступления, предусмотренного ст.159.4 УК РФ. PS:в территориальные органы были направлены ориентировки-задания на розыск директора фирмы, но принятыми мерами установить его место нахождение с целью опроса не представилось возможным. На основании решения районного суда по месту регистрации директора фирмы деятельность ИП его прекращена в принудительном порядке в связи с неоднократным нарушением действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей при заключении и исполнении договоров купли-продажи. а так же неоднократном привлечении к административной ответственности. При получении сведений о местонахождении директора фирмы ходатайствовать перед прокурором об отмене постановления. Материал направлен в архив. Уважаемый адвокат, каковы мои дальнейшие действия? Ждать когда его найдут или куда еще обращаться?Ведь на лицо все признаки состава преступления! Не будет ли истечение срока давности с момента совершения преступления 09.08.2014г? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Владимир!
Подайте в суд иск о неисполнении договора купли-продажи. Суд вынесет заочное решение. Исполнительный лист передайте в службу судебных приставов. Исполнительный лист не имеет срока давности, должника будут искать.
Вопрос номер 700324 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 10.02.2021 15:20
Владимир
Я Физ.лицо перевел деньги на счет и.и (10000рублей в пояснении указал за поствку стекла для авто. Менеджер выступал от имени фирмы по телефону фирмы. Общались через вацап Через 8 лней заблокировал телефон и вацап. удалил обхявление с авито. Деньги перечислял карточки через реквизиты еоторые сообщили на вацап.Мои действия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, обратитесь с претензией к физ лицу по данным, указанным при переводе ден средств, при этом укажите номер телефона. затем обратитесь в МВД с заявлением о розыске данного физ лица. Когда лицо будет установлено, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
Способы оплаты
руб