Вопрос номер 136385

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.06.2017 17:47
Людмила
Жилищный вопрос. про ипотеку, она подписала какие-то бумаги про штрафные санкции.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штрафные санкции)
Вопрос номер 506879 из Суоярви, Карелия, Россия 11.05.2019 16:36
Татьяна
срок оплаты по кредиту был 11.09.2015, я понимаю по этому платежу согласно графика срок давности истек? банк банкрот закрылся, о новых реквизитах не уведомил, должен ли я теперь в суде платить штрафные санкции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если банк-правопреемник обратиться с исковым заявлением в суд в отношении Вас - штрафные санкции на Вас наложат, если Вы это не будете оспаривать и не заявите о пропуске срока исковой давности. При соблюдении всех юридических мер защиты Вы сумеете добиться отказа банку-правопреемнику в исковых требованиях.
Вопрос номер 24479 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 14.09.2016 06:24
дарья
Суд одобрил мне рассрочку решения суда на 12 месяцев, я исправно платила, но банк все равно продолжал начислять штрафные санкции. Имеют ли они на это право?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации позиция банка незаконна.
Вопрос номер 18407 из Ухта, Коми, Россия 09.06.2016 08:38
Наталья
Банк подал в суд на досрочное погашение ипотечного долга из-за просрочки платежей. Выплатили всю сумму 940000 руб., включая проценты,штрафные санкции, судебные издержки, всю сумму, которая указана в решении суда. Банк не расторгает договор, требует еще 47000 руб.(проценты), правомочно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы должны исполнить требования, содержащиеся в решении суда. Дополнительные требования незаконны.
Вопрос номер 1158 из 13.05.2015 23:39
Виталий Владимирович
Подскажите пожалуйста, как быть если я гражданин Украины (с г. Донецка) в июне 2014г. въехал на территорию РФ, оформил временный таможенный ввоз. Машина сломалась, ремонт был нецелесообразным, машину оставил. Далее нас ФМС перевезли далее вглубь РФ. Здесь мы оформили разрешение на временное убежище. Смогу ли я выехать назад и какие будут применены ко мне штрафные санкции (просрочен таможенный ввоз и отсутствует машина) и не будет ли это причиной отказа в получении мной гражданства РФ??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте для ответа на ваш вопрос требуется тщательный анализ ситуации просмотр документов... вы можете позвонить по вышеуказанным номерам
Вопрос номер 525756 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.07.2019 11:01
Сергей
Добрый день, год назад "сгорел" электросчетчик в моем индивидуальном жилом доме. Я произвел самостоятельно замену электросчетчика. До настоящего времени о замене не уведомил электроснабжающую организацию (по причине утраты старого счетчика). Какие мне нужно действия предпринять сейчас, чтобы "легализовать" самостоятельную замену электросчетчика? Какие мне грозят штрафные санкции? Заранее спасибо за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Сергей!В соответствии со Ст. 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

По закону, электросчетчик в квартире можно заменить своими силами, но при этом необходимо согласовывать этот вопрос с представителями электрической компании (что и было добросовестно Вами сделано, хоть и в устной форме). Для этого нужно подать заявление, предписание на замену счетчика и получить разрешение на замену счетчика.

Согласно Приказу Минэнерго РФ от 13.01.2003 N 6 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.01.2003 N 4145) Глава 2.11. Средства контроля, измерений и учета 2.11.16. Установку и замену измерительных трансформаторов тока и напряжения, к вторичным цепям которых подключены расчетные счетчики, выполняет персонал эксплуатирующего их Потребителя с разрешения энергоснабжающей организации. Замену и поверку расчетных счетчиков, по которым производится расчет между энергоснабжающими организациями и Потребителями, осуществляет собственник приборов учета по согласованию с энергоснабжающей организацией. При этом время безучетного потребления электроэнергии и средняя потребляемая мощность должны фиксироваться двусторонним актом

Способы оплаты
руб