Вопрос номер 13659

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.04.2016 17:46
Дмитрий
Статья 12.4 Штраф за опознавательные знаки - мигалки. В законе сказано про внешние световые или звуковые приборы. Но, про то что находиться в салоне речи нет, а именно если я положу на приборную панель "гирлянду" и она будет красно-синим светиться, разве можно за это привлечь?! Тоже самое у меня лампочка сигнализации в салоне светиться красным..   
1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прибор)
Вопрос номер 386712 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 25.07.2018 16:34
Виктория
Добрый день! Купила в магазине кондиционер с установкой от него же. Доставили, поставили, а прибор не охлаждает вообще. Ни на градус. Вызвала установщиков, те сказали с установкой всё в порядке. В магазине написала заявление и сказали ждать звонка ещё от каких-то мастеров до 20ти дней. Звонит сегодня этот новый мастер и даже не осмотрев прибор заявляет, что он рабочий, якобы мощности не хватает (хотя по всем параметрам он подходит) и мне нужно обратно в магазин. Эта беготня мне уже надоела. Возможно ли в таком случае вернуть деньги и за установку и за сам прибор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите претензию с требованием возврата уплаченных средств сами, а не по бланку отдела магазина, также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Здесь необходима проверка качества товара, и продавец должен отправить товар на это проверку.
Вопрос номер 4257 из Ижевск, Удмуртия, Россия 22.07.2015 07:21
Дмитрий
Случайно уронил на строит. площадке лазерный прибор, тот пришел в негодность. Может ли работодатель вычесть его стоимость из моей зарплаты? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дмитрий! Зависит от того, являетесь ли Вы материально ответственным лицом. В соответствии с требованиями ст. 1064 ГК Вы можете не возмещат вред причиненный без вины.
Вопрос номер 493457 из Мытищи, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2019 22:19
Владимир
Можно ли вернуть оправу от медицинских очков в надлежащем виде в теч 14 дней? Не попадает ли она в перечень предметов не подлежащих возврату как медицинский прибор или др.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир. На основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право обменять или сдать качественный непродовольственный товар, не подошедший по размеру, цвету, фасону, габаритам, расцветке или комплектации. Однако существует Перечень непродовольственных качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Постановлением правительства России от 19.01.98 № 55. В данный перечень включены товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, в том числе приборы и аппараты медицинские. Общероссийским классификатором продукции очки, отнесены в группу товаров «приборы и аппараты медицинские». К этой же группе отнесены и оправы для очков и линзы для коррекции зрения очковые и контактные. То есть право потребителя на возврат или обмен товара надлежащего качества, в случае если он не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации на очки, не распространяется и продавец вправе ответить отказом на требование потребителя о возврате уплаченных денежных средств или обмене указанного товара. Кроме того на основании абз.4 статья 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Таким образом, купив очки, Вы не вправе их обменять или вернуть, если они надлежащего качества.
Вопрос номер 3244 из Орел, Орловская обл., Россия 02.07.2015 17:04
женя
я управлял авто когда остановили сотрудники гиббд прибор выявил алкогль у меня. но рядом сидел хозяин и не знал что я в опьянении.его сотрудники сразу отстранили от управления ссылаясь на то что он должен был убедиться что я трезв

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! Хозяин может обжаловать действия сотрудников в прокуратуру и руководителю вышестоящего подразделдения ГИБДД.
Вопрос номер 17958 из 03.06.2016 10:37
Александр
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Заказал товар, зеркало в автомобиль с регистратором и GPS навигатором, наложенным платежом на сумму 9800 рублей, доставка Почтой России. По телефону, уточнил у менеджера о существующих параметрах прибора, мне подтвердили что в приборе есть GPS навигатор и сам прибор работает на операционной системе Андроид. После заказа на следующий день в интернете нашел все характеристики по данному прибору и оказалось что в приборе нет GPS навигатора, а только GPS маршрутизатор и прибор не работает на операционной системе Андроид. Позвонил менеджеру и отказался от товара. Мне сказали что прибор уже отправили и отказаться не возможно. Что теперь я обязан заплатить деньги, так как у них есть запись разговора где я подтверждаю заказ. В случае отказа платить, фирма несет убытки и мои данные с записью разговора будут переданы в компетентные органы, тем самым пострадает моя кредитная репутация и меня все равно заставят возместить убытки фирмы. Либо я прихожу на почту плачу деньги за товар и отправляю обратно этот же товар наложенным платежом и мне возвращают деньги... Только где гарантии!!! И собственно вопрос, обязан ли я платить или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! на самом деле Вас только пугают. В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» при дистанционной покупке товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Способы оплаты
руб