Вопрос номер 13730 из Петропавловск-Камчатский, Камчатская обл., Россия 26.04.2016 03:11
Андрей Алексеевич
Я отработал 7,5 лет оператором котельной на жидком топливе на заводе ЖБИ. Будет ли у меня льготная пенсия по вредному стажу?
Ответ юриста
Здравствуйте.
Федеральный Закон «О трудовых пенсиях РФ».
По ст. 27 данного закона все труженики, отработавшие на предприятиях, условия которых опасны или вредны для здоровья и жизни человека, имеют право раньше положенного срока выйти на пенсию по старости. При этом по одним спискам (список № 2) пенсия за вредные условия труда положена мужчинам, имеющим «вредный» стаж 12 лет и 6 месяцев, и женщинам, проработавшим в таких условиях 10 лет. Общий трудовой стаж в таком случае у мужчин должен быть не менее 25 лет, а у женщин – не менее 20 лет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оператор)
Вопрос номер 10873 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.04.2016 11:52
Луиза
Здравствуйте. Как прекратить платить взносы (или расторгнуть договор)по капитальному ремонту НОФ "Региональный оператор РБ"

Всего ответов: 1
Вопрос номер 36816 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 15:33
Рашида
Оплатила сотовую связь через банковскую карту. Через некоторое время деньги начали исчезать с телефона. Оператор "Билайн". Дозвониться до них невозможно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52055 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 21.12.2016 23:28
Татьяна
Пожалуйста имеет ли право заведующая детским садом требовать проценты с оператора? И нужна ли обязательно медицинская книжка оператор, возможно ли без нее?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24183 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.09.2016 14:01
андрей
Пришли две посылки одна с наложенным платежом а вторая простая, пришёл на почту и мне оператор их отдал обе бесплатно что мне будет за это?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15967 из Чайковский, Пермская обл., Россия 10.05.2016 13:41
анастасия
Скажи как можно доказать что мы не пользовались интернетом на телефоне? У нас была отключена передача данных а оператор службы утверждает что мы не однократно заходили в интернет !

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37662 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.11.2016 11:07
Зульфия
Скажите, пожалуйста, я приобрела квартиру, где оказалась задолженность за капремонт. Оператор говорит, что эти долги ложатся на новых собственников. Так ли это?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62181 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.02.2017 19:14
Елена
За какой период должны вернуть переплату по газу (отопление), платили по нормативу а метраж был проставлен не правильно. Один оператор сказал за 3 года, другой за 6 месяцев?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48080 из Казань, Татарстан, Россия 07.12.2016 15:55
Наталья
На новогодний утренник пригласили оператора с мед книжкой и флюорографией (так как садик санаторный), но заведующая запретила съемку ссылаясь на то, что появился закон о том что деньги нужно внести на расчетный счет детского сада а оператор получит только 30% от этой суммы. То есть родителям нужно собрать в три раза больше чтобы оператор получил нужную сумму. Помогите пожалуйста разобраться.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67832 из Казань, Татарстан, Россия 23.02.2017 22:16
Ильмира
Позвонила на ваш бесплатный номер 88005059111. оператор попросила чтобы я продиктовала свой номер. Я растерялась стала искать номер она со мной попрощалась. Теперь нашла номер записала и не могу дозвониться до вас. в чем проблема?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43718 из Казань, Татарстан, Россия 25.11.2016 21:14
Юлия
Переехала больше года назад, позвонила в компанию-предупредила, оператор сказала, что отключат. По месту прописки приходит судебное постановление, был суд (повестки не было) я должна оплатить 4000 аб. плату+4000 ПЛАТИТЬ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54812 из Казань, Татарстан, Россия 06.01.2017 14:05
Жанна
Вечером был сделан заказ в интернет-магазине, на следующее утро, покупатель позвонил и попросил отменить данный заказ. Оператор ответил, что заказ уже сформирован и отправлен, и что покупатель уже не может отказаться от данного товара (оплата товара - наложенным платежом). Покупатель сказал, что отказывается в таком случае получать товар на почте, оператор сказал, что в таком случае компания подаст в суд. Может ли покупатель отказаться от данного товара (не получая его), будет ли подан иск в суд? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14761 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 29.04.2016 10:50
Алексей
Добрый день!Приобрёл тур в Болгарию,оплатил 100%(раннее бронирование),сегодня узнал что вместо 9 ночей (оплаченных)тур оператор увеличивает срок до 14 ночей,должен ли я доплачивать разницу?В договоре ответ на свой вопрос не нашёл...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58792 из Казань, Татарстан, Россия 23.01.2017 20:41
Виктор
Имеет ли право сотовый оператор менять условия тарифного плана, находящегося в архиве (архивного тарифного плана) в одностороннем порядке? И если да то как и за сколько мнея должны об этом уведомить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24837 из Бологое, Тверская обл., Россия 21.09.2016 09:17
екатерина
Добрый день подскажите пожалуйста все дело в том что на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ребенку 1г.8м) на днях мне сообщили о реорганизации предприятия(ФГУП Почта России) и о сокращении моей должности(оператор связи). Взамен моей должности (я работала в плановом отделе) они мне предлагают две должности это(1. мобильная группа быть на подхвате по всему району если вдруг заболеет основной оператор 2.это целый день сидеть в пенсионном фонде и агитировать бабушек старушек получать пенсию стоя в очереди на Почте России) Подскажите мои права и обязанности в данной ситуации. Я мать двух не совершеннолетних детей (5 лет и 1г. 8м.).

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! В случае, если Вас не устраивают предлагаемые Вам должности, Вы имеете право на выплату при сокращении за 2 месяца в размере Вашего среднего заработка.
Вопрос номер 11103 из Арсеньев, Приморский край, Россия 12.04.2016 14:14
Евгений
Добрый день! Мне заблокировали сим карту оператор связи ПАО "МегаФон" ссылаясь на приказ УФСИН России по Приморскому краю 16.10.2015г. Личный кабинет так же заблокирован. Что делать мне? Я никаких контактов с осужденными не имею и не владею информацией по какой причине заблокирован мой номер телефона. Что делать и куда жаловаться?

Всего ответов: 0