Вопрос номер 137455

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.06.2017 12:18
Алексей
Семейное право(лишили родительских прав,что делать)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишили родительских прав)
Вопрос номер 18831 из Сатка, Челябинская обл., Россия 19.06.2016 16:47
Вика
Меня Лишили родительских прав,дочь осталась с бывшем мужем,я должна платить алименты!Если я не буду платить алименты смогут ли у меня забрать дом в счёт долга? Хозяйка дома являюсь только я сама!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если указанный дом является для Вас местом постоянного жительства и регистрации, то на него не может быть обращено взыскание
Вопрос номер 3101 из Мичуринск, Тамбовская обл., Россия 30.06.2015 21:38
Ирина
Я являюсь опекуном двоих детей, 2009 и 2007 годов рождения. Мать детей сертификат на материнский капитал не оформляла, так как на момент рождения второго ребенка была лишена родительских прав на первого ребенка, затем её лишили прав и на второго. Имею ли право я или дети на материнский капитал ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Согласно ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Вопрос номер 7302 из Липецк, Липецкая обл., Россия 12.01.2016 15:56
Владимир Морозкин
подскажите. моих родителей лишили родительских прав года мне было 12 лет. они платили мне алименты. в данный момент мне 23 года. как и где можно получить эти деньги????органы опеки говорят что незнают не чего. что мне и когда перечислялось!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир!
Возможно у Вас есть открытый личный счет в Сбербанке,от котором органы опеки и не знают. Обратитесь в ближайший отдел и проверьте.
Вопрос номер 129099 из Крымск, Краснодарский край, Россия 27.05.2017 10:43
Юлия
Здравствуйте, мне 21 год, мою мать лишили родительских прав когда мне было 11 лет. Место жительства за мной прикрепленно (квартира дедушки) в ней прописаны:дедушка, бабушка, 2 тёти, мать и я. 3-к квартира и все там проживают. Могу ли я получить субсидию на квартиру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если за Вами закреплено место жительства, то жилищная субсидия на вас не распространяется.
Вопрос номер 11718 из Томск, Томская обл., Россия 15.04.2016 15:28
Валентина
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Женщине 43 года в 5 лет её забрали в дом малютке,а дальше в детский дом и она там и заканчивала 8 классов. Родителей лишили родительских прав почти сразу. Своего жилья у неё нет. Сейчас она может встать на очередь на квартиру, так как она из детского дома???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению такой возможности нет. Лишь с 1996 года действуют дополнительные гарантии для детей сирот в части получения жилья. И то сиротам необходимо максимум до 23 лет встать на соответствующую очередь. Но данной женщине можно обратиться в территориальное отделение Жилищного фонда, и уточнить какие на текущий момент есть льготные программы получения жилья. Возможно обратиться в администрацию города, может быть там окажут содействие в решении вопроса.
Способы оплаты
руб