Вопрос номер 13963 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.04.2016 16:13
Михаил
Из-за ошибки Налоговой Инспекции (они сами признали свою ошибку в ответе мне) судебные приставы списали с моего вклада деньги. По условиям вклада я потерял %% (20 000 руб.). Могу я обратиться в суд и как это сделать?
Ответ юриста
Здравствуйте.
Ожидайте,с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приставы)
Вопрос номер 72622 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 08.03.2017 19:23
Сергей Монин
Суд присудил выплатить долг по кредиту. Приставы приставы обязательно будут описывать и арестовывать имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81288 из Тверь, Тверская обл., Россия 30.03.2017 16:10
Наталья
Судебные приставы наложили арест на кредитный счет, деньги выплачены но не банк не судебные приставы деньги снять не могут.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 77517 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 21.03.2017 07:14
Азат
Судебные приставы арестовали мои счета по кредитным обязательствам. Вопрос: Смогут ли мне сделать перевод денег на моё имя с другого города без открытия счета чтоб не арестовали приставы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1229 из Новошахтинск, Ростовская обл., Россия 14.05.2015 21:27
николай
а что могут судебные приставы если у меня в собственности только 1.4 части дома ито в ипотеки.что могут сделать еше приставы

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Судебные приставы исполняют вступившее в законную силу решение суда, то есть это после того как банк обратится к Вам в суд, Вы выскажете свою позицию, отобъете несколько незаконных комиссий, штрафов и процентов банка, решение вступит в силу после всех обжалований, и только после всего этого приставы потребуют от Вас исполнить обязательство, установленное судом. Помните, что имущество, указанное в статье 446 ГПК РФ, не может являться объектом ареста и принудительного изъятие, а наложение ареста на имущество должника, находящееся у третьих лиц, осуществляется в судебном порядке. 3) Должник отвечает своим личным имуществом. Имущество, Вам не принадлежащее, не может изыматься в счет исполнительного
Вопрос номер 3089 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 30.06.2015 19:35
Ирина
по прошествии 3 лет имеют ли право судебные приставы требовать задолженность по квартплате. Сейчас долгов нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Если было судебное решение и исполнительный лист, то приставы будут с Вас требовать пока не будет закрыто исполнительное производство. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 41466 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.11.2016 10:53
Юлия
Что зделать чтоб судебные приставы принели исполнительный лист по прописки ребенка, но не по прописки должника?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34458 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.11.2016 13:28
Наталия
Судебные приставы арестовали автомобиль, находящийся в залоге у банка. Какая статья регламентирует их действия?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3066 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.06.2015 15:11
любовь
добрый день подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать пенсионную карту если она является единственным доходом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Любовь! Обратитесь с заявлением к приставам о том что это пенсионный счёт и что удержания производятся не более 50 % параллельно обратитесь в суд за уменьшением удержаний с предоставлением информации о том что счёт является пенсионным. Также рекомендую обратиться в отделение Пенсионного фонда, для того, чтобы пенсию Вам пересылали почтой.
Вопрос номер 161822 из Жигулевск, Самарская обл., Россия 14.07.2017 13:34
Любоь
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.
Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 63837 из Казань, Татарстан, Россия 11.02.2017 15:54
Лилия
Могут ли судебные приставы арестовывать кредитный счет, на который перечисляются средства для погашения кредита?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65111 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.02.2017 13:37
РАЙЛЯ
Мою зарплатную карту постоянно блокируют судебные приставы хотя по исполнительному листу удерживается уже с работы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 77691 из Казань, Татарстан, Россия 21.03.2017 13:44
Дамир
Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль если он заложен в другом банке при оформлении другого кредита.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58487 из Казань, Татарстан, Россия 22.01.2017 13:09
Оксана
Имеют ли право приставы возбуждать постановление исполнительного производства который был принят 2012 году в 2016 году?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14626 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 28.04.2016 14:27
татьяна
имеется кредит.оплачивался 2 года.С 2015 не плачу.Документы предоставлены на машину.Могут судебные приставы её арестовать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22303 из Бодайбо, Иркутская обл., Россия 11.08.2016 08:00
Олеся
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приставы арестовали счёт, туда перечислили материнский капитал. Если принести справку, вернут ли их?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте Олеся, согласно п. 13 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве", средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Таким образом, судебные приставы не вправе арестовывать средства материнского капитала, для этого необходимо предоставить данные о том, что эти денежные средства являются материнским капиталом.