Вопрос номер 139687

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.06.2017 14:35
Татьяна
Неправомерные действия управляющей компании   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (неправомерные действия)
Вопрос номер 1013745 из Питерка, Саратовская обл., Россия 09.04.2024 13:13
Екатерина Васильевна
h Помощь в составлении жалобы на мирового судью за неправомерные действия

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1013591 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.04.2024 15:07
Владимир Иванович
h Вопрос по судебным приставам: неправомерные действия (списывают больше, чем вынесено решением суда).

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4853 из Ершов, Саратовская обл., Россия 30.08.2015 13:47
Александр
Здравствуйте. Газовая компания берет с меня за потребление газа по 8,49 за куб. Имею прибор учета и 1 куб. газа стоит 4,75 с 1 июля 2015 года. Считаю,что это неправомерные действия газовой компании.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вам необходимо подать заявление с требованием о перерасчете в газовую компанию. В дальнейшем жалобу в ФАС и в прокуратуру. Далее Вы можете в судебном порядке понудить компанию предоставляющую услуги по газоснабжение к перерасчету.
Вопрос номер 2571 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 17.06.2015 20:52
Яна
Есть долги по кредитам. И есть 2 счёта в" Сбербанке", на один приходит зарплата, на другой пенсия. "Хоум кредит банк" наложил арест на эти счета в "Сбербанке" и списал с них все деньги. Скажите, пожалуйста, кому именно (в какой банк или организацию) писать жалобу на эти неправомерные действия? И с каким исковым заявлением обращаться в суд? И в какой суд - арбитражный или какой?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ЗХоум кредит не может наложить арест на счет! Арест накладывают судебные приставы! В арбитражный суд вам обращаться не надо, вы не юр. лицо!
Вопрос номер 3207 из Ачинск, Красноярский край, Россия 02.07.2015 10:16
Жанна Викторовна
Написана жалоба в региональный Фонд Социального Страхования (неправомерные действия должностных лиц медучреждения по несвоевременной выдаче и дальнейшем распоряжением родовым сертификатом женщины), в которой поставлены на разрешение ряд вопросов по существу. Из регионального отделения Фонда пришёл ответ - формальная отписка, между тем из него следует, что городским отделением Фонда проведена выездная проверка в медучреждение (родильный дом), в ходе которой установлено....(даны ответы). Между тем ответы не мотивированы, не имеется ссылок на нормативные правовые акты Фонда и Федеральное Законодательство, которому они полностью противоречат (специфика вопросов-ответов такова, что они касаются узких отраслевых норм, непосредственно связанных с реализацией прав беременной и роженицы на получение родового сертификата, и контролем ФСС, направленным на реализацию этого права). Готовится обращение в суд. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке подавать - в порядке гл.23 или 25 ГПК РФ И что признавать незаконным - ответ государственного органа в целом или признавать незаконным каждый довод по-отдельности, ссылаясь на законодательство. И о чём просить суд, в случае удовлетворения заявления (иска), в качестве обязывания ответчика?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Жанна Викторовна! Вам необходимо ссылаться именно на специальные нормы ст. 254-255 ГПК РФ и требовать признания неправомерным данного решения госоргана. В случае удовлетворения исковых требований Вы можете потребовать возмещения морального вреда через Казначейство.
Способы оплаты
руб