Вопрос номер 1401 из Северобайкальск, Бурятия, Россия 18.05.2015 11:28
Пётр
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на компенсацию пособия по уходу за ребёнком инвалидом за прошлый год т.к мы узнали об этом пособие и оформили в этом году.Когда оформляли пенсию в пенсионном нам не сказали что мы имеем право на это пособие.
Ответ юриста
Добрый день нет не имеете пособия начислется с 1 го января года вашего обращения! при предоставлении всех необходимых документов
Ответ юриста
ВНИМАНИЕ!
согласно пункту 7 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206) если пособие по уходу за ребёнком-инвалидом не получалось своевременно, оно может быть выплачено, но не больше чем за 3 года, предшествующих обращению. Если выплата не производилась по вине пенсионного фонда, то ограничение в сроке снимается.
поэтому, Вы имеете право на компенсацию за прошлый год. а в Пенсионном фонде Вам никогда прямо не подскажут какие выплаты вам положены.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пособие)
Вопрос номер 53773 из Симферополь, Республика Крым, Россия 29.12.2016 10:46
Екатерина
Муж сдал на работе документы на единовременное пособие при рождении ребенка 3 недели назад. Пособие так и не выплатили.Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 72269 из Казань, Татарстан, Россия 07.03.2017 16:18
Анжелика
Судебные приставы наложили арест на карту, куда перечисляется детское пособие, пришло пособие, его сняли. Имеют ли они на это право? И что мне сейчас делать? Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 246350 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 04.11.2017 19:35
Евгения
Я многодетная мама , нахожусь в официальном декрете ( младшей самой 10 месяцев ) получаю детское пособие до 1,6 лет , открыла ИП Будут ли мне дал ща выплачивать детское пособие

Всего ответов: 0
Вопрос номер 479 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 29.04.2015 08:43
Ольга
Дедушке после 80 положено пособие по уходу...он хочет оформить меня на это пособие...будет ли мне идти стаж в трудовую?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ольга, здравствуйте! Президент РФ подписал Указ № 774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами». В соответствие с пунктом 1 названного Указа компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. Кроме того, размер производимой выплаты увеличен. Для того чтобы осуществлять уход, Вы должны быть:- трудоспособной, а таковыми, в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, считаются лица, достигшие возраста 16 лет;- не работающей;- не пенсионером;- не получающей пособие по безработице от службы занятости.Требования которые предъявляются к вашим пожилым родственникам: - нетрудоспособный гражданин, за которым осуществляется уход, должен быть либо:- инвалидом I группы, независимо от причины инвалидности. Причем не имеет значения, какая степень ограничения способности к трудовой деятельности у инвалида I группы. Если инвалид III степени ограничения способности к трудовой деятельности не имеет I группы инвалидности, то компенсация за уход за ним не может быть начислена;- ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;- престарелым, достигшим возраста 80 лет;престарелым (не достигшим возраста 80 лет), нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.
Вопрос номер 123911 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2017 23:40
Критсина
Официально трудоустроена на 0.5 ставки. сколько должно составлять пособие на ребенка до 1.5 лет, если зп составляла не больше 5 тыс рублей, а минимальное пособие 3тыс рублей.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37312 из Казань, Татарстан, Россия 09.11.2016 13:35
Наталья
Живём в татарстане арест наложили на детское пособие г. Пермь документы высылала с уведомлением что это дет. пособие ответа нет... Могут ли снять арест без писменного уведомления.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58559 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.01.2017 20:55
Инга
Я полу-сирота (отца нет) и студент 4 курса. Получала гос. пособие по утрате кормильца. Теперь я вышла замуж, но также продолжаю учиться. Полагается ли мне это пособие?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71965 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 18:45
Ольга
Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения справки что ребенок получает пособие по потери кормильца.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56540 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.01.2017 19:24
Марина
Имеет ли право работающий пенсионер МЧС по выслуге получать пособие на несовершеннолетнего ребенка ежемесячно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56435 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.01.2017 12:05
Марина
Вопрос такой, ребенок получает пенсию по потере кормильца, если он пойдет в армию прекратят выплачивать пособие?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56803 из Кузнецк, Пензенская обл., Россия 15.01.2017 12:26
игорь
я инвалит третий группы мне перестали выплачевать преждивременно денежное пособие на дитей детям ещо шеснадцать лет

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8251 из Волосово, Санкт-Петербург и область, Россия 03.03.2016 15:12
Екатерина
здравствуйте!!! помогите мне пожалуйста разабратся в какой срок должны выплачивать единовременное пособие при рождение ребенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 50167 из Петрозаводск, Карелия, Россия 14.12.2016 09:51
Надежда
В январе будет выплачиваться единовременное пособие пенсионерам, имеют ли право с пособия высчитать долг за кварплату

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19029 из Элиста, Калмыкия, Россия 22.06.2016 21:54
Алексей
Зраствуйте,я пролежал в больнице 8 месяцев,офицеально не работал.Положенно ли мне какое либо пособие(дотацие)?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35195 из Казань, Татарстан, Россия 03.11.2016 09:45
Лилия
Может ли гражданка Украины имея вид на жительство России получить единовременное пособие при рождении ребенка.

Всего ответов: 0