Вопрос номер 1403 из Кисловосдк 18.05.2015 11:46
Ася
Добрый день!Подскажите пожалуйста, оплатила государственную пошлину за расторжения брака по данной квитанции не проводила юридически значимых действий, теперь хочу вернуть денежные средства, но мною была утеряна квитанция. В налоговом кодексе указана что возврат проводится только по оригиналу квитанции. Могу ли я подтвердить платеж справкой Сбербанка, чтобы мне возвратили денежные средства ?
Ответ юриста
Добрый день! Все верно, возврат госпошлины осуществляется при предоставлении оригинала квитанции. Скорее всего без предоставления оригинала квитанции суд Вам откажет.
Ответ юриста
Нет не можете вам откажут
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат)
Вопрос номер 89020 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.04.2017 15:43
Алексей
(к) возврат долга

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16381 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.05.2016 11:31
ИРИНА
ВОЗВРАТ СТРАХОВКИ ПО КРЕДИТУ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40128 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 12:21
Рустем
Возврат долга по расписке. Шансы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 87422 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2017 12:42
Артур
(к) Возврат налогов по имуществу

Всего ответов: 0
Вопрос номер 109132 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.04.2017 16:04
Сергей
(к) Возврат страховки по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11459 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 14.04.2016 08:33
Татьяна
Возврат налога за лечение дочери.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 87602 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2017 15:05
Максим
(к) возврат страховки по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 110447 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.04.2017 15:54
Александр
(к) возврат страховки по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 89840 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.04.2017 16:43
Абдулла
(к) возврат страховки по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113336 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.04.2017 14:43
Андрей
(в) Возврат страховки по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50561 из Котельнич, Кировская обл., Россия 15.12.2016 14:46
эльвира
возврат госпошлины инвалиду2 группы взысканной судебным приставом

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Госпошлина подлежит возврату. Статья 333.36 НК РФ, льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;
2) истцы - инвалиды I и II группы
Вопрос номер 57204 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.01.2017 19:54
Наталия
Возврат товара купленного по рекламе радио.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 114199 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.04.2017 18:32
Сергей
(к) Кредит (возврат страховки по кредиту)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108358 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 17.04.2017 15:10
Сергей
Сайт магазин -мошенники возможен ли возврат денег

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61684 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.02.2017 17:36
Надежда
Возможен ли возврат ндс если мы купили автомобиль в автосалоне?

Всего ответов: 0