Вопрос номер 140439

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.06.2017 13:34
Людмила
раздел квартиры после развода ,купленной на военный сертификат, 3 детей, не вписаны обманным путем.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (раздел квартиры)
Вопрос номер 2830 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 24.06.2015 18:39
Равиль
подаю в суд на раздел имущества, в чем разница кадастровая стоимость квартиры от рыночной стоимости квартиры. почему судья заставляет оплатить огромную гос.пошлину.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Равиль! В соответствии с требованиями п.1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Вопрос номер 705571 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.02.2021 11:58
Марина Фроловна.
Добрый день! Имеет ли право женщина, у неё был курортный роман с моим братом в 2020г., претендовать на раздел имущества (квартиры, дачи). Совместного хозяйства не вели, брак не регистрирован, но она фотографировала интимную связь с братом.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данные взаимоотношения не рождают правовых последствий и не регламентируются гражданским и семейным законодательством.
Вопрос номер 432581 из Симферополь, Республика Крым, Россия 15.10.2018 16:53
геннадий Викторович
согласно св-ва о праве наследования наследное имущество-квартира определено для каждого наследника. Имеется форма 16, но второй наследник отказывает в регистрации моих внучек. Раздел квартиры не проводился я ее предоставил 1/2 в пользование своей сестре. Она сейчас отказывает в регистрации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для разрешения конфликтной ситуации Вы вправе обратиться в суд и провести регистрацию на основании судебного решения.
Вопрос номер 148520 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 25.06.2017 00:45
Анна
Квартира приобретена в браке, оформлена по 1/2 на мужа и жену после развода прошло 2 года раздела имущества сразу после развода не было.Есть ребенок.Сейчас хочу подать на раздел имущества.Положено ли отца часть квартиры от 1/2 ребенку по закону при разделе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы путаете нормы семейного и наследственного права. Подлежит разделу имущество, приобретенное супругами в период брака. Ребенок не имеет права на часть имущества отца.
Вопрос номер 7204 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 04.01.2016 23:33
Алексей
добрый вечер. моя бывшая жена подала иск на раздел имущества. в нем она указала машину, которая уже продана, гаражный бокс, который принадлежит гаражному кооперативу, но не указывает квартиру. Имеет ли право она не указывать квартиру как совместно нажитое имущество? Могу ли я в суде известить ее о том, что хочу продать свою часть квартиры, т.к.она у нас поделена пополам по документам? И какая часть квартиры принадлежит мне, если у нас остался несовершеннолетний ребенок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей!
Вы являетесь членом кооператива?
Что касается гаражного бокса, то супруга может заявить в суде о его разделе, но поскольку нет собственности, то раздел вряд ли может быть осуществлен, необходимо доказать, что данное имущество было приобретено в браке.
Даже если Ваша супруга не указала в иске квартиру,как совместно нажитое имущество,Вы вправе указать данный факт в суде, который,естественно,будет учитываться.
Суд может увеличить долю одного из супругов, если несовершеннолетние дети останутся проживать с ним. Т.е если ребенок останется с супругой, то Вам достанется доля меньше 1/2.
Что касается продажи Вашей доли, то квартиру можно продать целиком при согласии двух собственников, а также можно продать и отдельную долю (с соблюдением права приоритетной покупки вторым дольщиком).
Способы оплаты
руб