Вопрос номер 141208

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.06.2017 11:11
владимир
ДДУ   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дду)
Вопрос номер 19034 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.06.2016 22:33
Надежда
Добрый день. Застройщик переносит срок передачи квартиры более чем на 2 месяца согласно договору ДДУ. Квартира оформлена в ипотеку. Подскажите, если мы расторгаем договор ДДУ, денежные средства будут перечислены в банк? Может ли банк оставить эти денежные средства нам, чтоб мы преобрели другую квартиру, а ипотеку будем по прежнему выплачивать. На данный момент ипотека выплачивается без просрочек, взносятся двойные платежи.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Все зависит от конкретных условий расторжения договора, также проконсультируйтесь с сотрудниками банка, смогут ли они пойти на то, чтобы Вы расторгнули договор
Вопрос номер 9728 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2016 11:12
Мария
Добрый день, хотим купить квартиру по ДДУ по форме ФЗ-214, есть два варианта в интересующем нас жилом комплексе, один от фирмы представляющей застройщика, но там сначала оплачивается квартира полностью а потом договор ДДУ оформляется в регпалате, а вторая от частного лица по переуступке ДДУ, но там сразу оформляется договор ДДУ в регпалате а потом только оплачивается, единственно там говорят что всю секцию в этом доме купила организация и оплатили акциями 30 квартир и оформили на частницу, вот сейчас продают эти квартиры, вот стоит ли связываться с этим вариантом, или лучше которые представляют застройщика, просто в интернете читала что правильнее оформить сначала в регпалате ДДУ а потом уже полностью оплачивать, и вот еще в интернете было написано что переуступщик должен отдать оригинал договора уступки, чеки что оплатил эту квартиру, а вот думаю как частник предоставит что оплатил квартиру если оплата была акциями, и частник готов предоставить все праустанавливающие документы которые можно проверить через регистрационную палату, посоветуйте что лучше взять и как лучше поступить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 585136 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 08.02.2020 12:24
Сергей
Здравствуйте, яхочу передпть квартиру по договору ДДУ своему отцу, у которого есть своя квартира, как лучше провести сделку продать или подарить.Получу ли я налоговый вычет при продаже по цене ДДУ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Налоговый вычет не получите. А как лучше это вам виднее. Продажа предполагает , что вам заплатят . А дарение без оплаты.
Вопрос номер 402726 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 22.08.2018 02:10
виктор
здравствуйте за просрочку сроков строительства по дду мной через суд был рассторгнут дду 2016 на регестрационые действия был наложин орест в данное время возврат денег небыло сейчяс 2018 возможно ли через суд востоновить прова на квартиру спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением, подробно изложив обстоятельства дела, приложив доказательства: решение суда касаемо расторжения договора, сообщите о том, что Ваши денежные средства не были возвращены, и иные, имеющиеся у Вас документы.
Вопрос номер 573298 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.01.2020 13:21
ДИМА
Здравствуйте. Мною была куплена квартира по переуступке ДДУ ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ (расписка от продавца осталась, чеки и приходно кассовый ордер). Застройщик дом не достроил в срок и был подан иск на возврат денежных средств. Через месяц они предложили вернуть другую квартиру в счет долга. Я отказался от иска, а застройщик вернул квартиру по новому дду, Компанию признали банкротом. Назначен конкурсный управляющий, начали включение в реестр квартиры,мне было отказано в связи с не досдачей документа ( СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН О ЗАЧЕТЕ ДОЛГА), ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, ТАКУЮ СПРАВКУ МНЕ НЕ ВЫДАВАЛИ, КАК БЫТЬ И КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО КВАРТИРА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ЧЕСТНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Самый простой вариант - заключить соглашение , которое от вас просят. Процедура банкротства достаточно длительная, вероятно банкротом компанию ещё не признали - есть дело о банкротстве . Если отказываются подписывать соглашение - следует это решать в судебном порядке. А вообще надо конечно разбираться что к чему и на какой стадии. Дополнительно с вами свяжется наш сотрудник и задаст дополнительные необходимые вопросы.
Способы оплаты
руб