Вопрос номер 141613

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.06.2017 16:13
Ольга
Помощь в составлении искового заявления (хулиганство соседей)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (хулиганство)
Вопрос номер 7628 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 31.01.2016 12:21
маликова оксана Евгеньевна
Здравствуйте, у меня такой вопрос; мы с мужем уплатили штраф три месяца назад за мелкое хулиганство, чеки у нас забрали сотрудники полиции, а вчера пришло письмо от судебных приставов что штраф не уплачен, платили через богородский банк, подскажите что сейчас нам делать? Денег сейчас нет чтоб платить ещё раз этот штраф.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Оксана!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 316649 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 26.03.2018 20:44
Алексеева Ксения
мне нужно узнать !!мужа полиция забрала за мелкое хулиганство!!обещали только что он напишет бумагу и отпустят но задержали на сутки до суда !!имеют ли они на это право если ни квитанции ни каких либо бумаг не приходило оплатите штраф !!!что делать ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направляйте жалобу прокурору!
Вопрос номер 479979 из Кувшиново, Тверская обл., Россия 13.02.2019 15:38
галина
Здравствуйте, 10.02.19 г. в 10 ч. 30 мин. бывший муж дочери, разбил окно (стеклопакет) .Как написать заявление на него чтобы получить компенсацию за порчу имущества? И как привлечь его к ответственности за хулиганство, (полицию вызывали уже три раза.)У меня маленький внук, я боюсь за него. И можно ли лишить его родительских прав, алименты он не платит.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, конечно. Обратитесь к приставу для привлечения должника к административной, а затем к уголовной ответственности. А к нему самому обратитесь с письменной претензией, выставив сумму ущерба. При неудовлетворении Ваших требований досудебно - обратитесь с заявлением в суд.
Ответ юриста (Рогачева Надежда Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. По второму вопросу: Согласно СК РФ Статья 69.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
При наличии вышеуказанных обстоятельств можно подать иск в суд о лишении родительских прав, в Вашем случае, предварительно взяв подтверждение неуплаты алиментов у судебных приставов. А по первому вопросу пусть дочь обратится с заявлением в полицию.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 141 УПК РФ 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
Вопрос номер 8172 из Пенза, Пензенская обл., Россия 27.02.2016 23:22
Наталья Викторовна
Я мама 18 летнего сына . Его забрали органы полиции в 22.10 , шедшего домой и доставили в районный участок полиции. Взяв пробы на алкоголь , оказалось , что мой сын абсолютно трезвый!!!. Но ему сказали , что продержат до утра , ссылаясь на мелкое хулиганство , которое он не совершал , а просто шёл домой. Правомерны ли действия полиции ??? И смогу ли я забрать сына из участка , не дожидаясь утра.???.. Спасибо !

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Забрать вы его уже не сможете так как ему есть 18 лет. Без предъявления обвинения в АПН, максимум что они могли продержать 3 часа, а далее уже предъявить обвинение и отпустить до суда домой, либо задержать и на следующий день сопроводить в суд. Ваш сын , в случае не виновности, может обратиться к юристу по месту жительства, составить и подать жалобу на действия сотрудников полиции. А так же обжаловать вынесенное постановление суда об АПН, если таковое было вынесено вашему сыну.
Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 « Сроки административного задержания» КоАП РФ.
Административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста.
Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ (Ст. 94 УПК РФ «Основания освобождения подозреваемого).
Вопрос номер 46721 из Симферополь, Республика Крым, Россия 03.12.2016 11:54
наталья никитична
Сын в начале 2015 года нигде не работая взял кредит в БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ две тысячи пятьсот рублей. С июня 2016 года отбывает срок за хулиганство 3 года.Вчера ко мне пришёл пристав с требованием выплатить долг с процентами в сумме 9 тысяч рублей. С угрозами.Что мне делать .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам стоит обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, поскольку по кредитным обязательствам сына Вы не отвечаете.
Способы оплаты
руб