Вопрос номер 141982

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.06.2017 10:20
Александр
Услуги почтовые. Обращения писал в почтовую организацию, ответа не дают. Заказные письма периодически пропадают, очень личные , важные. Как решить данный вопрос.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказные письма)
Вопрос номер 508175 из Задонск, Липецкая обл., Россия 16.05.2019 08:33
Галина
Судебные заказные письма вручены не адресату, а родителям проживающим и прописанным по одному адресу с адресатом. Можно ли так?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, при отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

Вопрос номер 258754 из Красноярск, Красноярский край, Россия 28.11.2017 09:34
светлана
Добрый день. Юр. лицо. Не получали заказные письма. ИФНС в ЕГРЮЛ внесла изменения, что организация не находится по данному адресу. Выписан административный штраф на директора в сумме 5000 руб. Организация зарегистрирована и находится по адресу прописки директора. штраф не оплатитли в установленный срок . Сейчас получили телеграмму о вызове в суд ч.1 ст. 20.25коАП . что мы можем предпринять

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо доказать тот факт, то что Вы не получали письма, это можно подтвердить тем, что у отправителя нет уведомления о вручении. На суде говорите, что Вы штраф готовы оплатить незамедлительно.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вопрос номер 7465 из Абакан, Красноярский край, Россия 20.01.2016 11:53
костя
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера я пошел за корреспонденцией своей компании на почту. И выяснилось, то что все заказные письма отдали неизвестному мне человеку по поддельной доверенности. Когда я попросил показать эту доверенность работника почты, то она ее не нашла. Единственное , что осталось , это то что этот человек который получил мои письма, на почтовом извещении с обратной стороны оставил все свои контакты(паспортные данные, адрес), видно не подумал, что мне это покажут , или что я захочу разобраться где мои письма. Также работник почты сказал, что этот человек отправил от имени моей компании два письма. По данным оказалось, что это бывший работник моей компании. Когда я показал фотографию этого человека, сотрудник почты подтвердил что это он. Получается , что этот человек перехватил какие- то важные письма , адресованные моей компании, и по этим адресам отправил от меня какие-то ответы. Я пошел написал заявление в полицию, от туда мое заявление передали в ОБЭП. Сегодня (это через 5 дней, как я был на почте) позвонил работник почты и сказал, что письма нашей организации якобы найдены и это все было ошибкой, сказали придите пожалуйста и заберите их. Получается , что работник почты был в сговоре с этим человеком , который получил от нас письма. Как нам поступить в этой ситуации, что ответить сотруднику почту, идти ли нам на почту , чтобы забрать эти письма. Я подозреваю что почта получила запрос с ОБЭПа по той ситуации, и началась суета, и этот человек вернул наши письма. Подскажите пожалуйста как дкйствовать в данной ситуации , ответьте пожалуйста на почту 37587@list.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Константин!
В Вашей ситуации необходимо срочно подать заявление в полицию о том, что допущено преступление согласно УК РФ
Раздел VII. Преступления против личности
Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Вопрос номер 307735 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 10.03.2018 19:24
Андрей
Могут ли коллекторы отправлять письма о задолженности на работу,при этом я работаю официально,но они говорят что после письма меня уволят Андрей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Могут, но согласно действующего закона их действия подлежат соблюдению строгой рамки, касаемо количества обращения и способов.
Вопрос номер 422056 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 25.09.2018 08:28
Инна
Здравствуйте! С моего мужа коллекторы требуют деньги, якобы он снимал их с карточек, а он даже не видел. И эти карточки были высланы по почте в 2010 и 2011 гг. Возможно, эти письма получала его жена и тратила деньги на себя. Как узнать, кто получал эти письма? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! У бывшей жены. К банку Вам необходимо обратиться с письменной претензией, указав на то, что картами Вы не пользовались. Возможно, это ошибка Банка, и жена не снимала денежные средства с карты. Банк обязан предоставить выписку по счёту, указав на даты и суммы снятия денежных средств.
Способы оплаты
руб