Вопрос номер 142604

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.06.2017 17:12
Анастасия
Возврат денежных средств.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат денежных средств)
Вопрос номер 22055 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.08.2016 23:37
Светлана
Доброго времени суток.Ребенок сегодня купил в магазине подсолнечное масло(дорогое) возможен ли возврат денежных средств при наличии чека.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 567513 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 11.12.2019 07:17
Юлия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как составить претензию на возврат денежных средств от ООО за непоставленный товар, при отсутствии договора

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Также, как если бы был договор. Просто пишите, что согласно счету вам произвели оплату за товар (указываете даты, наименования , сроки). Может переписка электродная есть (тоже пригодится). Товар в указанный срок не доставлен , просим вернуть денежные средства в размере таком-то. И отправляете заказным письмом с описью.
Вопрос номер 411986 из Облучье, Хабаровский край, Россия 06.09.2018 06:49
Ирина
Добрый день, меня интересует претензия на возврат денежных средств за 3 суток, которые были оплачены, но не прожиты на базе отдыха

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина!Вы в праве составить претензию в сторону базы отдыха,так как вами были выплачены средства за услугу,но вы ей не использовались.
Вопрос номер 30921 из Псков, Псковская обл., Россия 22.10.2016 19:05
николай
положен ли возврат денежных средств государственному служащему за проезд на лечение и обратно, я работаю в таможне. и как это правильно сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 N 455. Согласно п. 3 упомянутого Порядка оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника организации производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).
Таким образом, если работник и члены его семьи следуют к месту проведения отпуска работника и обратно на разных видах транспорта, но отпуск проводят совместно, организация оплачивает стоимость проезда и провоза багажа членам семьи работника.
Однако если работник проводит отпуск отдельно от членов семьи, то оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника не производится.
Вопрос номер 687885 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.01.2021 09:20
Анастасия
Здравствуйте! купила модельную обувь ,при носке начали сильно болеть пятки,поняла,что не подошла колодка ,прошло больше 14 дней,могу вернуть обувь обратно в магазин и получить возврат денежных средств ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете обратиться с претензией к продавцу о том что вам был продан товар несоответствующий заявленным требованиям. В случае отказа в возврате вам денежных средств, вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с ответчика денежных средств в рамках действия ФЗ 2300 "о защите прав потребителя".
Способы оплаты
руб