Вопрос номер 142640

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.06.2017 17:44
Юлия
Невозможно встать в очередь на квартиру. Интересует вопрос размена квартиры   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (очередь на квартиру)
Вопрос номер 14745 из 29.04.2016 09:38
оксана
Вставала в очередь на квартиру. Я мать одиночка. Сыну 1 год 7 месяцев.предложили один вариант комнаты в общежитии. Там нет условий вообще. Я отказалась. Могу ли я просить однокомнатную квартиру. ? И в каких сроках должны предоставить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Да,можете.
В порядке очереди.
Вопрос номер 338893 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.05.2018 10:17
Анастасия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я сотр.полиции, срок службы 14 лет. В собственности жилья нет. Последние 2 года с родителями не проживают. Снимаю квартиру, с ребёнком 9 лет от первого брака и мужем. Могу ли я встать на очередь на квартиру или получить какую-либо компенсацию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В отношении военнослужащих, желающих получить жилое помещение в собственность бесплатно, а также граждан, уволенных с военной службы, жилищной комиссией принимается решение о выделении им и членам их семей жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу. Для этого Вам необходимо написать заявление, чтобы вас приняли на учет.
Вопрос номер 593676 из Казань, Татарстан, Россия 29.02.2020 21:45
Рафаэль
Я вынужденный переселенец, стоял в очереди на жильё с 2003 года. В 2015 году я купил квартиру в ипотеку и меня сняли с очереди. В этом году я продал квартиру по обстоятельствам. Имею ли я право занаво встать на очередь как вынужденный переселенец так как жилья не имею больше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Статус вынужденного переселенца предоставляется на пять лет. Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий, но продажа собственной квартиры скорее всего будет расценена как намеренное ухудшение жилищных условий. При таких обстоятельствах Вы можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий только через 5 лет после продажи квартиры.
Вопрос номер 284256 из Сызрань, Самарская обл., Россия 26.01.2018 11:20
Кристина Сорокина
Здравствуйте! Я с отцом была прописана в доме, позже отец погиб, дом сгорел(т.к там проживали другие люди, он сдавался) И чтобы продать дом, меня вписали в квартиру моей бабушки, на то время я опекалась ею. Сейчас я вписана в квартиру 43м2. 1/2 часть квартиры моя. Мне 18 лет. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры от государства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо подать заявление в Администрацию для признания Вас в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Вопрос номер 8458 из 14.03.2016 22:27
Элла Семикова
Я хочу узнать, после окончания техникума, мне должны выдать квартиру, но мне сказали что я стою в очочереди 37 и поэтому пока моя очередь не подойдёт я неполучу. Можно ли добиться чтоб после окончания мне выдали квартиру? Квартиру должны выдать я нахожусь род статусом "дети оставшиеся без попечения родителей".

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб