Вопрос номер 142935

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.06.2017 11:53
Анатолий
Жена настроила ребенка против него. Не дает общаться с ребенком.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жена)
Вопрос номер 23274 из 24.08.2016 12:00
Леонид
Бывшая жена, подала на алименты по прожиточному минимуму. Я индивидуальный предприниматель, но ИП моё открыто от моей организации где я работаю и доход по ИП мне не принадлежит. Настоящая моя жена в данный момент в положении, на какую сумму может рассчитывать моя бывшая жена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Согласно п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Вопрос номер 777 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.05.2015 21:18
Дмитрий
Добрый день.Бывшая жена затронула интересы ребенка. Жена юрист! Но вид деятельность связан с недвижимостью. Нужна помощь. С уважением Дмитрий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте. Подобные вопросы крайне тяжело обсуждать краткими сообщениями в интернете - очень много факторов, которые необходимо учитывать. СРОЧНО обратитесь в юридическую консультацию г. Волгограда.
Вопрос номер 523379 из Лесной, Свердловская обл., Россия 10.07.2019 10:35
Анжелика
Здравствуйте. В браке был приобретен земельный участок, записан на жену. Потом был развод, раздела имущества не было. По устной договоренности жена оставила бывшему мужу земельный участок. Он построил дом, но ввела его в эксплуатацию бывшая жена, т.к. на ней были оформлены все бумаги ( участия в строительстве не принимала). Как можно переоформить дом на бывшего мужа, если бывшая жена добровольно отказывается. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Анжелика!Весь пакет документов нужно собрать и чтобы жена подарила своему мужу по договору дарения земельный участок и дом.
Вопрос номер 18322 из Тула, Тульская обл., Россия 08.06.2016 10:49
Борис
жена прописана в чистой зоне, но работает в чернобыльской, ребенок прописан со мной (отцом) в чернобыльской зоне. Имеет ли право жена получать двойные декретные?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, не имеет право, законодательством РФ не закреплено право предоставления двойных выплат декретного отпуска.
Вопрос номер 308156 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 12.03.2018 12:56
игорь
я гражданин казахстана моя жена и двое детей один из которых несовершеннолетний граждане россии. жена хочет подовать на развод. как будет делиться имущество?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Способы оплаты
руб