Вопрос номер 143835

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.06.2017 12:45
Зоя Александровна
неправомерно завышенные тарифы на ЖКХ   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (тарифы)
Вопрос номер 468480 из Симферополь, Республика Крым, Россия 15.01.2019 10:59
Наталия
Платили за вывоз мусора МУП "Экоград". Какие тарифы для частного сектора с 1 января 2019 года. фирма на звонки не отвечает. какие произошли перемены и кому платить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в Администрацию Вашего района за разъяснением. Платить придется исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении человек, точные тарифы определят власти регионов. Фактически регионы сами решают, каким образом будет осуществляться сбор и переработка отходов. То есть, реальными исполнителями реформы являются региональные власти. В соответствии с законодательством именно власти на местах должны были:

разработать схемы обращения с отходами с привязкой к территории, указанием мусорных полигонов, предприятий, занимающихся обработкой отходов, и путей вывоза мусора;
разработать программу для региона по обращению с отходами, призванную грамотно организовать работу с мусором с учетом интересов соседних регионов и строительства перерабатывающих предприятий;
выбрать регионального оператора с проведением конкурса. Эта должно быть юридическое лицо, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности. Функции ее достаточно обширны: сбор мусора своими силами, переработка и захоронение. Кроме того, именно региональный оператор устанавливает тарифы.
Вопрос номер 741 из 04.05.2015 23:37
Елена
МЫ С МАМОЙ ЯВЛЯЕМСЯ ИНВАЛИДАМИ,ПРОЖИВАЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ,В КВИТАНЦИИ ЖКХ УКАЗАНО ,ЧТО 2 ИНВАЛИДА,И ЛЬГОТЫ МЫ ОФОРМЛЯЛИ ЧЕРЕЗ СОБЕС,НО НА ДЕЛЕ ЛЬГОТ НЕ ПОЛУЧАЕМ.СУММА ЗА ЖКУ БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ЗА МАЛЕНЬКУЮ ДВУШКУ.И ТАРИФЫ В КВИТАНЦИИ ТАКИЕ ЖЕ,КАК У ЛЮДЕЙ БЕЗ ЛЬГОТ.В КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ЛЬГОТ,ИНАЧЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ЖКУ.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться в управляющую компанию. Также необходимо составить жалобы в органы исполнительной власти на нарушение ваших прав.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Данный вопрос придется решать с управляющей компанией, обратитесь к этой самой компании с претензией, для грамотного составления претензии можете обратиться к юристам. Всего наилучшего!
Вопрос номер 307737 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.03.2018 19:47
иван
Здравствуйте. Оператор мобильной связи стал взимать абонентскую плату за услугу которая раньше была бесплатной, но меня об этом он не уведомил. При жалобе ссылается что информация была выложена на сайте и он не обязан уведомлять никак по другому. И вообще согласно договору может менять тарифы в одностороннем порядке. Изменения тарифа не было замечено продолжительное время и деньги списывались с моего счета. Возможно ли вернуть средства? Если смысл жаловаться в роспотребнадзор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте жалобу, что делать дальше можно сделать вывод только по полученному ответу!
Вопрос номер 675486 из Гай, Оренбургская обл., Россия 15.12.2020 08:27
марина
добрый день. Наша управляющая компания представила проект тарифа на след. год и внесла в него ремонт лестничных маршей двух подъездов на сумму 129 тыс. рублей. во-первых, жидльцы посчитали, что это завышенный тариф (подъезды у нас чистые, хоть и белили его и красили 4 год назад). то есть там по сути побелят и покрасят перила. штукатурки там не будет. мы пришли на очное собрание со своими предложениями - хотим заасфальировать парковку, которую отсыпали щебнем в этом году на собранные деньги. И установить ограждения газонов. наши предложения ДУ отвергла, сославшись. что подъезды надо ремонтировать срочно. Для проведения заочного собрания они предложили председателем - заместителя нач. ДУ, счетная - комиссия - тоже сотрудник ДУ. и секретарь - тоже сотрудник ДУ. ни одного жильца в списке нет. Хотя нас пришло на собрание 5 человек - Совет дома. после собрания они перестали разносить тарифы по квартирам. а "вылавливают" так называемых своих жильцов - знакомых, тех, котрые не хотят вникать в суть нашей проблемы, приглашают в ДУ и предлагают подписывать тариф. при этом большая часть дома не получила пронект тарифа. можем ли мы сами распечатать эти тарифы и разнести жильца для отрицательного голосования. И вообще, как нам заставить ДУ считаться с мнением жильцов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пишите жалобы в Прокуратуру, Жилищную инспекцию с подробным изложением проблемы, и требованием о проведении проверки в отношении управляющей компании.
Вопрос номер 573831 из Свободный, Амурская обл., Россия 09.01.2020 16:26
анна
Здравствуйте.Договор управления был заключен в 2016 году. Он автоматически пролонгировался. В этом году УК предложила нам новые тарифы, которые в 2 раза выше, объясняя повышение тем, что предыдущие года они брали среднюю цифру по ук, а теперь посчитали на каждый дом отдельно, это все без учета текущего ремонта. Найти компромисс пока не можем . Теперь все работы , указанные в перечне ук осмечивает. Пример ; Промывка системы отопления по договору стоит 2000 руб, нам составляют смету на 6000 руб. Законно ли это и как нам с этим бороться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте . По вашему сообщению не могу определить законность действий. Необходимо ознакомится с договором и всеми приложениями к нему.
Способы оплаты
руб