Вопрос номер 144 из Нижегородская область 17.04.2015 10:52
Александр Владимирович
Статья 222, ч.1. Могу ли я продолжать работу в качестве зам.директора по хозчасти в детской юношеской спортивной школы дополнительного образования детей?
Ответ юриста (Ilana)
Доброе утро Александр! Закон прямо запрещает вести трудовую деятельность, связанную с образованием детей, только лишь при наличии совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. В Вашем случае, Вас может отстранить от работы по своему усмотрению руководитель, либо дознаватель в соответствии с решением суда.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Данная статья не подразумевает ограничение в занятии каким либо видом деятельности.
Ответ юриста (andrey)
Здравствуйте, Александр!
Согласно п. 3 ст. 331 ТК рф к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость ... за преступления против общественной безопасности. Преступления наказание за которое предусмотрено ст. 222 ук рф относятся к категории преступлений против общественной безопасности. Соответственно работодатель в праве вас уволить, а так же по решению суда.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (директор)
Вопрос номер 48264 из Чебоксары, Чувашия, Россия 08.12.2016 08:06
Светлана
Директор принял на работу воспитателем жену, у которой нет соответствующего образования. Но официально оформили на другого человека. Нарушил ли директор школы какие-нибудь законы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
При проведении проверки надзорными органами может быть выявлено формальное оформление трудоустройства на одного человека, фактическое осуществление трудовой деятельности другим человеком, что приведет к применению санкций в отношении в первую очередь директора школы.
Вопрос номер 1624 из Ишимбай, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.05.2015 21:24
Елена
директор ни хочет выплатить зарплату в полном объёме написала заявление в прокуратуру но на руках нет труд договора что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Артем Александрович)
Елена, здравствуйте.
Есть много способов доказать факт наличия трудовых отношений и без договора. Ваши подписи в платежных ведомостях, наличие должностных инструкций (опять же с Вашей подписью), свидетельские показания и т.п. Прокуратура-прокуратурой, но лучше напрямую в трудинспекцию. Опишите ситуацию в жалобе максимально подробно.
Вопрос номер 1367 из Курск, Курская обл., Россия 17.05.2015 15:55
Алексей
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор приходить в магазин после конца рабочего времени и закрытия магазина? Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Здравствуйте, Алексей. Данное положение законодательством не запрещается.
Вопрос номер 9 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.03.2015 12:47
Андрей Владимирович
Налоговая инспекция при выездной проверке выявила отсутствие ООО по месту регистрации. Выписан штраф. Что делать? Я директор, учредитель - другое лицо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
В данном случае отсутствие ООО по месту регистрации повлечет следующие последствия:
- фактическое место нахождения расценивают как обособленное подразделение и штрафуют за непостановку ОП на учет в налоговых органах (штраф от 5 тыс.руб.)
- административный штраф за представление недостоверных сведений о юридическом лице в налоговый орган в размере 5000 руб.(или дисквалификация на срок до 3 лет); (ч. 3 ст. 14.25, ст. 23.61 КоАП РФ).
- если в счетах-фактурах указан фактический адрес организации, не отраженный в ее учредительных документах, м.б. отказано в вычете; (Письмо Минфина России от 07.08.2006 N 03-04-09/15; Письмо УФНС России по г. Москве от 13.12.2006 N 19-11/109634). Штрафные санкции, возложенные на директора, составят порядка 5000 рублей.
Ответ юриста (Денис)
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, должностные лица Налоговой инспекции руководствуются не фактическими данными, а официальной выпиской из ЕГРЮЛ. В связи с чем, если Вы не ставили в известность компетентные органы о фактическом месте нахождения, то на данном этапе можно обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию.
Вопрос номер 167890 из Белгород, Белгородская обл., Россия 24.07.2017 08:32
Алена
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор магазина (пятёрочка) проводить ревизию в ночное время и если это время не оплачивается?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, если работодатель заставляет работать в ночное время, то он обязан оплатить эти часы по двойной ставке.