Вопрос номер 144286

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.06.2017 16:37
Олег
восстановление паспорта   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (восстановление паспорта)
Вопрос номер 301647 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.02.2018 21:32
Катя
Человек вышел из колонии по ИТР. Пока он находился под следствием и в колонии был утерян паспорт. Колония отдала документы на восстановление паспорта. При освобождении паспорт не отдали, а дали подписать расписку, что он самостоятельно получит паспорт в УФМС по месту жительства. УФМС долгое время утверждало, что документы им не передавали, но после того как человек проявил настойчивость в общении с сотрудниками УФМС в базе появилась запись об утере паспорт (того самого, чтобыл утерян во время следствия и нахождения человека в колонии) и было предложено прямо сейчас оплатить сотруднику УФМС определенную сумму и получить паспорт. Инспектор по надзору в помощи отказывает и угрожает отправить в колонию за нарушение условий ИТР Заявление писать человек боится так как опасается, что его сразу же отправят в колонию. Формально повод есть: скоро истекает срок в течении которого он должен трудоустроится официально (работу человек нашел, но не может оформиться из-за отсутствия паспорта) Как ему поступить????? Никаких документов ему никто не даёт. Хочется помочь человеку, но не знаю как

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к прокурору по надзору за исполнением федерального законодательства, потому в Вашем случае нарушение грубое!
Вопрос номер 1390 из 18.05.2015 06:19
Елена
Имею ли я право подать на восстановление сроков апелляции,если дело у судеб Имею ли я право подать на восстановление сроков апелляции, если дело зарегистрировано у судебных приставов:?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Елена! Срок подачи апелляционной жалобы на судебное решение, не вступившее в действие, осуществляется на протяжении 30-ти дней после вынесения (даты принятия) этого решения судебной инстанцией. Выражение документа в окончательной форме имеет большое значение, поскольку суд правомочен (на основании статьи 199 ГПК РФ) отложить составление мотивированного решения на обозначенный срок (5 дней), а именно этот документ является отправной точкой при отсчете периода, отводимого для подачи апелляции
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

НЕТ. Решение у приставов - значит в законную силу вступило. Теперь как это поправить - доказать в заявлении на восстановление пропущенного срока, что в апелляции надо рассмотреть что-то новое (до 4 мес. восстанавливают) или что вы воевали/сидели в тюрьме/болели чем-то тяжелым.
Вопрос номер 2609 из Ноябрьск, Тюменская обл., Россия 18.06.2015 17:34
Светлана
05.06.2015 получили отказ в продление разрешение на оружие (охотничье), при разбирательстве причин отказа, выяснили, что постановление о привлечении к административной ответственности вынесено с нарушением. Подали жалобу и ходатайство о восстановление срока на обжалование, но проблема в том что прошло 2 года (постановление от 2013 года), понятно, что шансы на восстановление малы. 25.06.2015 рассмотрение жалобы, возможно ли выстроить позицию на момент когда стало известно о нарушении права? Или может были еще какие-либо случае в практике? Можно ли что-нибудь придумать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Светлана! Вам необходимо приобщить к ходатайству о восстановлении процессуального срока подтверждение, что копия Постановления административного органа Вам не направлялась по месту регистрации.
Вопрос номер 427170 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 04.10.2018 10:08
Лидия
Здравствуйте Меня интересует восстановление пропущенного, , ситуация сложная и не однозначная. срока вступления в наследство;

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Лидия!Вопрос можно решить 2 способами: без суда - в этом случае нужно письменное согласие от всех других наследников, принявших наследство; в суде - обращаться в суд следует, когда проблему во внесудебном порядке разрешить нельзя: при наличии возражения хотя бы одного из наследников; для единственного наследника, пропустившего срок; если все имеющиеся наследники пропустили срок.
Вопрос номер 1014106 из Питерка, Саратовская обл., Россия 12.04.2024 11:23
Игорь
h Военное право, восстановление военного билета.

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб